«Сбербанк страхование жизни» продлила спецтранш по ИСЖ «Телекоммуникационный сектор Европы»

13:02
СК «Сбербанк страхование жизни»

Москва — 09 января 2020 года — СК «Сбербанк страхование жизни» продлила до конца марта спецтранш купонной стратегии по инвестиционному страхованию жизни «Телекоммуникационный сектор Европы».
«Сбербанк страхование жизни» предложила стратегию «Телекоммуникационный сектор Европы» в качестве спецтранша в октябре 2019 года. В связи со спросом со стороны клиентов в конце года компания решила продлить спецтранш до конца марта 2020 года. По оценке компании, у стратегии сохраняется привлекательный уровень для входа на 5-летний срок для тех инвесторов, которые верят в потенциал «Телекоммуникационного сектора Европы».
Базовый актив стратегии сформирован из акций крупнейших телекоммуникационных компаний Европы с глобальным присутствием — в частности, Deutsche Telekom (Германия), Vodafone GRP (Великобритания), Telefonica (Испания), Orange (Франция). Эти компании реализуют перспективные инновационные высокотехнологичные проекты, связанные с запуском сетей нового поколения 5G и NGA, интернетом вещей, искусственным интеллектом, облачным хранением, кибербезопасностью.
Программа предусматривает фиксированный инвестиционный купон, который выплачивается один раз в конце срока страхования, если к этому моменту базовый актив вырос или сохранился на том же уровне, что и на момент инвестирования. Программа представлена в рублях на 5 лет с размером купона 55%. Договор можно оформить в отделениях Сбербанк Премьер и Сбербанк Первый.
Борис Борзунов, руководитель направления инвестиционных продуктов СК «Сбербанк страхование жизни»:
«Крупнейшие компании европейской телекоммуникационной сферы, из акций которых сформирован базовый актив стратегии, успешно адаптируются к стремительному развитию технологий и на постоянной основе вводят новые продукты и стандарты связи. В настоящее время стратегия «Телекоммуникационный сектор Европы» является одной из наиболее популярных инвестиционных стратегий СК «Сбербанк страхование жизни». Так, в IV квартале 2019 года продажи составили более 450 млн рублей - это около 25% общего объема продаж продукта «Смартполис» и более 5% продаж всех продуктов ИСЖ компании, причем их доля растет от месяца к месяцу. В связи со спросом со стороны клиентов мы решили продлить спецтранш до конца I квартала 2020 года».
 
###
ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2018 год составил 181,5 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2018 года – 359,5 млрд рублей, страховые резервы – 315,8 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни (доля рынка страхования жизни – 39% на 31 декабря 2018 года). Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.
Блок «Управление благосостоянием» был создан в Сбербанке как отдельное направление в сентябре 2013 года. Блок занимается развитием страховых и пенсионных продуктов, управлением активами и курирует бизнес пяти дочерних компаний: «Сбербанк Страхование жизни», «Сбербанк Страхование», «Сбербанк Управление активами», НПФ Сбербанка и «Страховой брокер Сбербанка». По итогам 2018 года активы под управлением бизнеса блока «Управление благосостоянием» выросли на 35% до 1,2 трлн рублей. Сбербанк сохранил лидирующие позиции на рынках управления активами, обязательного пенсионного страхования и страхования жизни.
 
 
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля