Максимальная доходность стратегии ИСЖ «Глобальные облигации» страховой компании «Согласие-Вита» составила почти 20%

17:05
СОГЛАСИЕ-ВИТА

В ноябре клиенты страховой компании «Согласие-Вита» (дочерняя компания «Согласия»), заключившие договоры инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) «Вита Инвест» в октябре 2018 года, получили инвестиционный доход по 5-летним полисам за первый год действия программы.

По состоянию на 30.11.2019 максимальный доход по стратегии «Глобальные облигации» с учетом коэффициента участия составил 19,51% в годовом выражении. Это на 13% больше средней ставки по депозитам за ноябрь. При этом с учетом возврата подоходного налога (13%) за первый год действия договоров страхования доход клиентов достиг 32,51%, а в пересчете на 5 лет (срок страхования) – 6,5% годовых. Таким образом, даже если в течение следующих лет доходность будет ниже уровня 2019 года (что возможно только при резком падении фондового рынка), доходность клиентов уже превысила текущие ставки по депозитам.

«В нашей стратегии сочетаются высокий потенциал роста и надежность инструментов, что позволяет не только сохранить, но и приумножить капитал. Рост произошел благодаря ожидаемому смягчению денежно-кредитной политики большинством центральных банков мира и последовавшему за этим повышению цен на облигации», – комментирует руководитель направления инвестиций страховой компании «Согласие-Вита» Михаил Рабинович. 
СОГЛАСИЕ-ВИТА, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля