РЕСО-Гарантия выплатила около 18 млн рублей родственникам пассажира, погибшего при аварии SSJ-100 в Шереметьево

18:37
РЕСО-ГАРАНТИЯ

На борту самолета компании «Аэрофлот», вылетевшего 5 мая 2019 года в Мурманск, а затем совершившего аварийную посадку в Москве,  мужчина оказался вместе с другом – оба летели на рыбалку.

Мужчина был сотрудником крупной международной корпорации, которая заключила с РЕСО-Гарантия два коллективных договора страхования – один за счет собственных средств, а второй – на условиях софи-нансирования со стороны сотрудников. Таким образом, компания не только серьезно защитила работников и их семьи от финансовых пос-ледствий несчастных случаев, но и стимулировала персонал дополнительно позаботиться о страховании своей жизни и здоровья.
 
Именно этой возможностью расширения страхового покрытия в свое время и воспользовался сотрудник корпорации.

В договоре страхования не были указаны выгодо-приобретатели, поэтому выплата  вдове и двум несовершеннолетним сыновьям погибшего была произведена через полгода после смерти главы семьи, после того, как они по закону вступили в права наследства.
По основному договору выплата составила почти 12 млн рублей, по дополнительному – около 6 млн. Наследники получили выплаты в равных долях.

Самолет «Аэрофлота», вылетевший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в Шереметьево. При приземлении самолет несколько раз ударился о взлетно-посадочную полосу и загорелся. На борту самолета SSJ-100 находилось 78 человек, 40 пассажиров и один член экипажа погибли.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля