Компания «Ренессанс страхование» разработала программу медицинского страхования с франшизой

18:26
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ

Новые условия позволяют сэкономить на стоимости договора в среднем до 30%, просто включив в него франшизу в 10-20%

Франшиза в добровольном медицинском страховании – это условие договора, по которому основную часть стоимости лечения оплачивает страховая компания, а небольшую долю – клиент.

«Для Запада такие программы давно стали нормой. Такое условие позволяет добиться более внимательного отношения клиента к затратам, ведь он тоже участвует в оплате счета за лечение. Естественно, что в таком случае он, например, не допустит пропуска оплаченного приема (что не редкость, если «все бесплатно»),» - комментирует Наталья Харина, управляющий директор по ДМС «Ренессанс страхование».

Программа с франшизой – один из лучших вариантов сохранения программы ДМС в компании в условиях бюджетных ограничений, и даже подключения к ней более дорогих и статусных клиник.

Сумма франшизы списывается с карты, привязанной к личному кабинету застрахованного. Такой цифровой формат позволяет предоставлять франшизу в любом регионе страны, независимо от возможностей документооборота клиник.

«Пока франшиза в ДМС остается редкостью, но это лишь вопрос времени. 10 лет назад и для каско она была экзотикой. А сейчас до 60-70% полисов автокаско включают франшизу, - комментирует Наталья Харина. - Добровольное медицинское страхование для корпоративного сегмента по-прежнему имеет существенный вес в соцпакете, который работодатель предлагает своим сотрудникам.  Однако в условиях постоянно растущей медицинской инфляции предоставить качественное покрытие становится все сложнее. Мы верим, что новый подход к франшизе в ДМС позволит нашим клиентам не увеличивать бюджет на страхование и одновременно предоставить качественную медицинскую помощь своим сотрудникам».

«Ренессанс страхование» — федеральная универсальная страховая компания. Высокий рейтинг надежности ruAA- («RAEX»), больше 20 лет работы на рынке, крепкая позиция в топ-10 лучших страховых компаний. Больше про компанию на https://www.renins.ru/
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля