Клиент СК «Росгосстрах Жизнь» за год заработал на ИСЖ $93 тыс.

14:52
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

Купонная выплата по продукту СК «Росгосстрах Жизнь» крупному клиенту после первого года инвестирования оказалась более чем вдвое выше ставки по депозиту.
 
Доход одного из крупных клиентов, инвестировавшего в 5-летний продукт инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) «Росгосстрах Жизнь», за первый год действия программы достиг $93 тыс. Продукт предполагает ежегодное начисление и выплату купона, и уже через год клиент получил купон в размере 3,47%. Для сравнения: ставка по депозитам в долларах США составляет 1,56% (депозиты физических лиц со сроком привлечения более 3 лет в 30 крупнейших банках по состоянию на октябрь 2019).
 
Такой доход клиент получил, выбрав стратегию Commerzbank Multi Asset ER Fund Index — диверсифицированный индекс смешанных инвестиций, состоящий из пяти крупных инвестиционных фондов и обеспечивающий доступ к экспертизе лидеров мирового инвестиционного рынка.
 
«Данная выплата – лишь один из примеров хорошей доходности, которую действительно могут зарабатывать клиенты по ИСЖ, причем по купонным продуктам не нужно ждать завершения 5-летнего периода, чтобы получить реальные деньги в случае успешной работы инвестиционной стратегии. — говорит Дмитрий Нуриахметов, CFA, руководитель управления по инвестициям СК «Росгосстрах Жизнь».  — «Росгосстрах Жизнь» внимательно подходит к выбору базовых активов по ИСЖ, отбирая для своей линейки наиболее перспективные направления. Так, по состоянию на сегодняшний день все 100% инвестиционных стратегий на участие в рынке показывают положительную доходность за 2019 год».
 
ООО СК «Росгосстрах Жизнь» — дочерняя компания ПАО СК «Росгосстрах», входящая в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России. Создана в 2019 году на базе приобретенной страховой компании. Специализируется на инвестиционно-накопительных продуктах страхования жизни, которые реализует через агентскую сеть и через банки-партнеры. www.ergolife.ru
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметила 97 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.
 
 
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля