«Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров микроавтобуса, пострадавших в ДТП в Калуге

12:44
ИНГОССТРАХ

Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров микроавтобуса, пострадавших в ДТП, произошедшем 5 декабря в Калуге. Гражданская ответственность компании-перевозчика перед пассажирами застрахована в «Ингосстрахе» по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП). Срок действия договора – с 01.04.2019 г. по 31.03.2020 г.
 
По информации СМИ, 5 декабря около 13.00 на улице Георгия Амелина в мачту освещения  врезался микроавтобус Mercedes. Согласно предварительным данным, в результате ДТП 7 человек, в том числе один ребенок, получили травмы разной степени тяжести.
 
Для подачи заявления о выплате страхового возмещения пострадавшие пассажиры автобуса могут обратиться в рабочие дни (с 09:00 по 18:00) в офис «Ингосстраха» по следующему адресу: г. Калуга, ул. Поле Свободы, д.129. Получить консультации о порядке осуществления страховых выплат можно также по телефонам: (4842) 22-50-45, 54-71-19 (г. Калуга); 8(495) 234-36-07/959-41-34 (г. Москва).
 
Согласно действующему законодательству, выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, до 2 млн рублей – на случай причинения вреда здоровью (размер страховой выплаты будет определен исходя из тяжести полученных повреждений на основании расчетных таблиц, утвержденных Постановлением Правительства РФ в рамках Федерального закона № 67-ФЗ) и до 23 тыс. рублей – на случай причинения вреда имуществу. Федеральный закон №67-ФЗ об ОСГОП действует с 2013 года и распространяется на всех перевозчиков пассажиров, кроме легкового такси.
 
Компания готова в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии с российским законодательством.
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля