«АльфаСтрахование» приняла участие в форуме «Конкуренция в медицине»

15:05
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» выступила партнером и приняла участие в одном из самых крупных мероприятий рынка медицинских услуг – V форуме руководителей лечебных учреждений «Конкуренция в медицине», которое прошло в Москве.
 
Участники и гости мероприятия обсудили финансирование медицинских проектов, компетенции, которых не хватает современным врачам, проблему «инставрачей», способы удержания талантливых специалистов, пациентоориентированность, взаимодействие со страховыми компаниями, анализ и систематизацию данных, рекламные коммуникации клиники, а также работу агрегаторов для привлечения пациентов. 
 
Спикерами мероприятия стали Олег Сысуев, первый заместитель председателя Совета директоров Альфа-Банка, Михаил Гельфанд, сооснователь сообщества «Диссернет», Дмитрий Трощанский, врач-инфекционист, доктор медицинских наук, и другие. 
 
«АльфаСтрахование» стала единственной организацией, чьи спикеры представляли страховое сообщество на форуме. От нее во встрече участвовали Михаил Бершадский, президент компании, и Сергей Корочкин, директор департамента развития бизнеса медицинского страхования. 
 
Сергей Корочкин выступил в рамках секции «Треугольник «пациент-клиника-страховая» и представил доклад «Тренды на рынке ДМС. Принципы эффективного партнерства с ЛПУ». Он рассказал, что принципы эффективного партнерства «АльфаСтрахование» –  это долгосрочное сотрудничество, прогнозируемое изменение цен, планирование потоков и объемов выплат, соблюдение программы страхования, совместное управление в зоне совершенствования качества медицинской помощи и сервиса, а также диджитализация. Все это помогает компании быть в лидерах, несмотря на тенденции обострения ценовой конкуренции, консолидацию рынка, рост медицинской инфляции, опережающей рынок, увеличение обращаемости в клиники с 2017 г. и общее снижение доходности в сфере ДМС. 
 
«Главными риск-факторами для рынка ДМС в 2019 г. являются прирост обращаемости в медицинские учреждения и рост медицинской инфляции, опережающий рынок, поэтому наша компания выработала принципы эффективного партнерства с клиниками, которые позволяют нам увеличивать сборы и находиться в лидерах рынка, в том числе и по уровню клиентского сервиса. Мы активно поддерживаем диалог с лечебными учреждениями и обсуждаем принципы сотрудничества, которые приведут к удовлетворенности всех участников процесса, в первую очередь клиента. Форум «Конкуренция в медицине» собрал главных врачей, коммерческих и медицинских директоров, собственников и инвесторов клиник и медицинских центров, заинтересованных в развитии частной медицины», – говорит Сергей Корочкин.



Группа «АльфаСтрахование» – одна из крупнейших частных российских страховых групп с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».
 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля