Cборы «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 1 полугодии 2019 года выросли на 36%

12:48
ИНГОССТРАХ

Объем премии, собранной филиалом «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 1 полугодие 2019 года, составил 3,3 млрд рублей, что на 36% превышает показатели аналогичного периода 2018 года.
 
Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 2,6 млрд рублей (прирост 33%), в том числе сборы по личному страхованию – 360,5 млн рублей (прирост 17%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 2,1 млрд рублей (прирост 37%), страхованию ответственности – 106,6 млн рублей (прирост 12%). Объем страховой премии по ОСАГО составил 683,5 млн рублей (прирост 59%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 12,7 млн рублей (прирост 15%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составил 10,4 млн рублей.
 
Выплаты филиала «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 1 полугодие 2019 года составили 1,4 млрд рублей, что на 19% превышает показатели аналогичного периода 2018 года. В том числе по добровольному личному страхованию – 216,5 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 858,3 млн рублей, добровольному страхованию ответственности – 15,8 млн рублей. Выплаты по ОСАГО – 263,9 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составили 6,1 млн рублей.
 
Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стали ОСАГО (прирост доли рынка на 2,9 п.п. до 8,6%), автокаско (прирост доли рынка на 3,3 п.п. до 14,2%), страхование имущества физических лиц (прирост доли рынка на 2,4 п.п. до 6,8%) и страхование имущества юридических лиц (прирост доли на 2,9 п.п. до 8,4%).
 
«По итогам 1 полугодия 2019 года филиал компании значительно укрепил позиции в моторном страховании – этому способствует развитая система урегулирования и гибкий подход к тарификации. К примеру, в ходе проекта либерализации ОСАГО мы пересмотрели размер базовой ставки в сторону снижения, сделав уникальное предложение автолюбителям Санкт-Петербурга. А в страховании каско сборы филиала увеличились на 27,8% при сокращении объемов рынка на 2,2%. Кроме того, даже на фоне замедления темпов выдачи ипотеки мы продолжаем наращивать портфель по страхованию имущества физических лиц – динамика роста составила 65,9%», — комментирует директор филиала «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге Владимир Храбрых.
 
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля