«АльфаСтрахование» приняла участие в Международном саммите HR Digital 2019

14:18
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» выступила стратегическим партнером Международного саммита HR Digital 2019, который проходил в начале октября в Москве.
 
Участники и гости мероприятия обсудили автоматизацию работы рекрутеров, искусственный интеллект и его применение, особенности использования инструментов HR-аналитики, нестандартные подходы для продвижения бренда, обучение сотрудников внутри организации.
 
Спикерами стали Давид Ян, сооснователь Yva.ai Technologies, Карен Азулай, сооснователь HRTech Nation, Эрик ван Вульпен, основатель Academy to Innovate HR, Ричард Мосли, глобальный вице-президент по стратегии Universum, Георгий Георгиев, директор по управлению талантами «Ростелеком», Нина Осовицкая, руководитель бренд-центра HeadHunter, Борис Вольфсон, директор по развитию HeadHunter, и др.
 
Юлия Кузнецова, руководитель направления адаптации и внедрения стратегических проектов ДМС «АльфаСтрахование», выступила с докладом «Инвестиции в здоровье персонала как способ повышения эффективности компании». Она поделилась опытом реализации проекта «Управление здоровьем персонала» (УЗП), который используется прогрессивными компаниями как система формирования культуры здоровья и благополучия сотрудников. Доклад также затронул вопросы использования в HR-аналитике инструментов ДМС, которые помогают определять необходимый объем инвестиций и сроки, в которые можно ожидать результат от их вложения.
 
Ориентировочный расчет экономической эффективности внедрения программ УЗП для компаний теперь доступен на сайте «АльфаСтрахование». Необходимо внести данные о компании, число сотрудников, выручку, планируемый рост, количество больничных листков и дней нетрудоспособности за год, и программа автоматически подсчитает финансовые потери из-за болезней персонала за пять лет, а также подберет оптимальную сумму инвестиций, которые понадобятся для улучшения показателей в долгосрочной перспективе (пять лет).
 
«Лозунг HR Digital 2019 гласит: умному бизнесу – умные технологии. Опытный HR-специалист знает, как увеличить эффективность компании, заботясь о здоровье сотрудников. Сейчас рынок насыщен интересными программами в области управления здоровьем персонала, но работодателям не всегда очевидно, как выбрать подходящую. На саммите мы обсудили принципы грамотного инвестирования в здоровье людей», – говорит Юлия Кузнецова.
 
 
Группа «АльфаСтрахование» – одна из крупнейших частных российских страховых групп с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля