«АльфаСтрахование» приняла участие в ежегодном форуме «Будущее страхового рынка России»

09:45
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» приняла участие в XIII ежегодном форуме «Будущее страхового рынка России», который прошел в начале октября в Москве. Александр Лапунов, директор департамента андеррайтинга и методологии ДМС «АльфаСтрахование», выступил с докладом «Цифровые технологии в управлении здоровьем персонала».
 
Организатор проекта «Будущее страхового рынка России» – агентство RAEX-Аналитика. Форум проходит с 2007 г. и является площадкой для обсуждения стратегии отрасли, вызовов рынка, обобщения лучших практик. В его работе традиционно принимают участие представители регулятора, государственных органов, руководители страховых компаний, представители бизнеса, СМИ.
 
В этом году участники форума обсудили первые итоги реализации стратегии развития отрасли, ход внедрения программы массового страхования жилья, инновации в страховании и другие вопросы. На мероприятии выступили Алексей Моисеев, заместитель министра финансов РФ, Иван Козлов, заместитель руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России, Игорь Юргенс, президент Всероссийского союза страховщиков.
 
Александр Лапунов в рамках секции, посвященной личному страхованию, рассказал о том, как в долгосрочной перспективе программы по управлению здоровьем персонала позволяют снижать заболеваемость сотрудников, увеличивать их вовлеченность и повышать эффективность компании в целом. Благодаря цифровым технологиям HR-специалисты могут в режиме онлайн отслеживать результаты обработки данных медицинских организаций в личном кабинете и корректировать программу вместе со страховщиком.
 
«Программы управления здоровьем персонала – это проактивный подход к управлению здоровьем сотрудников от «АльфаСтрахование», который помогает превратить заботу о коллективе в инструмент повышения эффективности компании. Программы направлены на формирование объективной картины здоровья сотрудников и повышение их приверженности здоровому образу жизни. В качестве дополнительного сервиса каждый застрахованный по ДМС получает доступ к порталу «Академия здоровья», в основе которого лежит ориентация на превентивную медицину, то есть предупреждение развития различных заболеваний. Портал предлагает онлайн-консультации врачей, health-игры, дает достоверную и доступную информацию о профилактике заболеваний в digital-формате», – говорит Александр Лапунов.
 
 
Группа «АльфаСтрахование» – одна из крупнейших частных российских страховых групп с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля