Сборы «Ингосстраха» в Приволжье за 1 полугодие 2019 года выросли на 32%

09:39
ИНГОССТРАХ

Объем премии, собранный филиалами Приволжского регионального центра «Ингосстраха» за 1 полугодие 2019 года, составил 3,6 млрд рублей, что на 32% превышает показатели аналогичного периода 2018 года.
 
Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 1,8 млрд рублей (прирост 31%), в том числе сборы по личному страхованию – 330,9 млн рублей (прирост 20%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 1,4 млрд рублей (прирост 36%), страхованию ответственности – 82,2 млн рублей (прирост 7%). Объем страховой премии по ОСАГО составил 1,7 млрд рублей (прирост 33%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 27 млн рублей (прирост 20%), по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров – 67,1 млн рублей (прирост 38%).
 
Выплаты филиалов Приволжского регионального центра «Ингосстраха» за 1 полугодие 2019 года составили 1,6 млрд рублей, что на 29% превышает показатели аналогичного периода 2018 года. В том числе по добровольному личному страхованию – 146,3 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 494,8 млн рублей, добровольному страхованию ответственности – 16,4 млн рублей. Выплаты по ОСАГО составили 903,7 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 14 млн рублей, по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров – 12 млн рублей.
 
Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса «Ингосстраха» в Приволжье стали страхование имущества физических и юридических лиц.
 
«В первом полугодии 2019 года мы сохранили курс на повышение доступности услуг для населения – было открыто 26 операционных офисов в Республиках Татарстан, Башкортостан, Мордовия и Чувашия, в Нижегородской, Самарской, Кировской, Пензенской и Саратовской областях. На текущий момент мы представлены в 52 районах Приволжья, – комментирует директор Приволжского регионального центра «Ингосстраха» Роман Воронков. – Кроме того, мы качественно наращиваем агентскую сеть компании – за первое полугодие она выросла на 31%, до 2,7 тыс. человек. При этом для агентов созданы комфортные условия труда и заработной платы, а также обеспечена возможность проходить дополнительное обучение и участвовать в различных бонусных и грантовых программах «Ингосстраха». Профессионализм наших сотрудников позволяет нам повышать уровень клиентского сервиса и предоставлять качественные услуги местным жителям».
 
Напомним, что в зону ответственности Приволжского регионального центра «Ингосстраха» входят филиалы в Чувашской Республике, Республиках Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Башкортостан, а также Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях.
  
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля