«АльфаСтрахование» защитила экспонаты выставки «Гиперреализм. Когда реальность становится иллюзией»

14:55
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» защитила экспонаты выставки «Гиперреализм. Когда реальность становится иллюзией», которая проходит в период с 19 сентября до 4 ноября в самарской галерее «Виктория».
 
Выставка организована при поддержке Государственной Третьяковской галереи и представляет 19 живописных произведений из ее собрания: картины Сергея Шерстюка, Сергея Базилева, Семена Файбисовича, Александра Петрова, Андрея Волкова, Сергея Шаблавина, Эдуарда Гороховского, Олега Васильева, Георгия Кичигина, Сергея Овсепяна и других авторов.
 
Гиперреализм (фотореализм) – направление в европейском и американском искусстве, которое формировалось с середины 1960-х гг. как реакция на поп-арт и минимализм. В качестве основы для создания новых «реалистических» произведений художники использовали фотографию.
 
Также на выставке зрители смогут увидеть оригинальные рабочие кадры из фильма «Полигон» режиссера Анатолия Петрова и художника-постановщика Галины Бариновой, фрагменты анимационных фильмов и слайд-шоу под музыку группы Pink Floyd, сделанные на основе фотоматериалов из личного архива Сергея Геты.
 
«Произведения, созданные в стиле гиперреализма, сегодня актуальны как никогда, так как виртуальная реальность все больше проникает в разные сферы культуры, – говорит Юлия Гниренко, главный эксперт отдела страхования культурных ценностей компании «АльфаСтрахование». – Как говорил Жан Бодрияр, гиперреализм – это не столько имитация фотографии, сколько «супер реальная симуляция чего-то, что никогда в действительности не существовало». Чем же произведения в этом направлении отличаются от компьютерных имитаций? Все желающие смогут найти ответ на этот вопрос на выставке в Самаре. А наша компания обеспечила защитой произведения искусства реальной защитой от всех рисков на случай непредвиденных обстоятельств».
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля