СК «МАКС»: Простудные заболевания, травмы, а также укусы обезьян и насекомых – наиболее часто встречающиеся поводы для обращения в страховую компанию российских туристов по полисам ВЗР

11:08
МАКС

Среди проблем со здоровьем, беспокоящих российских туристов, проводивших свой отпуск за границей, наиболее частыми являются простудные заболевания, травмы, отравления, а также укусы обезьян и насекомых.  К такому выводу пришли специалисты СК «МАКС», проанализировав обращения застрахованных по ВЗР по итогам первого полугодия 2019 года.
Российские туристы, находящиеся на отдыхе в странах юго-восточной Азии, чаще всего обращаются за медицинской помощью в связи с отравлениями, простудными заболеваниями, а также укусами обезьян, собак и насекомых. 
Обращения туристов в странах Европы чаще всего связаны и обострением сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных заболеваний, в частности, гастрита, а также в связи с бронхитом, ларингитом, тонзиллитом, гриппом.  Обращения за помощью, вызванные травмами и растяжениями, довольно часто встречаются во всех регионах отдыха россиян.   По числу обращений лидирует Тайланд, среди стран Европы  -  Болгария, Германия, Испания, Италия. 
«Отправляясь в путешествие лучше взять аптечку с лекарствами на случай отравления, простуды или обострения какого-либо хронического заболевания. Однако, гораздо надежнее, застраховать риски по полису выезжающих за рубеж и оперативно получить квалифицированную медицинскую помощь», - считает начальник отдела личного страхования  СК «МАКС» Ирина Ярцева.
По ее словам, «комплексные страховые программы от СК «МАКС» помогут защитить себя и близких от непредвиденных ситуаций.  Медицинская страховка оформляется на весь период поездки и предусматривает как непосредственное обеспечение медицинскими услугами, так и возмещение издержек на лечение в том случае, если расходы были оплачены страхователем самостоятельно».
 
 
МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля