Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» получила Рейтинг привлекательности работодателя на уровне А.hr – Очень высокий уровень привлекательности работодателя

10:35
БизнесДром

29.08.2019 г. аналитическое агентство БизнесДром присвоило компании ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» Рейтинг привлекательности работодателя на уровне А.hr. Рейтинг присвоен впервые.
 
ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» на наивысшем уровне обеспечивает профессиональное развитие работников и способствует улучшению качества их жизни. Позитивное влияние на итоговую оценку оказывают умеренно высокий уровень заработной платы, наличие системы премирования, широкий социальный пакет. Компания работает на страховом рынке на протяжении 16 лет, численность ее сотрудников – 129 человек.
«Ингосстрах-Жизнь» имеет обширный корпоративный социальный пакет: сотрудникам предоставляется ДМС, компенсируются расходы на связь, на транспорт, есть возможность приобрести абонемент в фитнес зал/спортзал по льготному абонементу. В сложных жизненных ситуациях работник может рассчитывать на оказание помощи со стороны компании. Сдерживает уровень оценки отсутствие компенсации питания и неучастие ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» в пенсионных программах.
Средний размер заработной платы, исключая из подсчета топ-менеджмент, превышает как среднерегиональную заработную плату по Москве, так и по виду экономической деятельности в целом по России, что положительно влияет на уровень оценки. В организации есть практика премирования сотрудников, величина премии привязана к уровню заработной платы, а также к объему и качеству выполнения работы. Средний размер премии за 2018 год был равен 28,6% от месячного оклада.
«Ингосстрах-Жизнь» уделяет внимание обучению сотрудников, в организации действует система постановки целей и оценки эффективности. Так, у работников есть возможность повысить свою квалификацию, пройти мастер-классы, посетить тренинги по развитию деловых навыков и компетенций за счет компании. Тренинги проводятся регулярно – каждые полгода.
Компания позиционирует себя как прозрачная и открытая. Миссия «Ингосстрах-Жизнь»:  «Предоставление качественных страховых решений для защиты самого ценного, что есть у каждого из нас - жизни и здоровья, помогая Клиентам сохранить и преумножить денежные средства, благодаря надёжным финансовым инструментам».
 
 
Рейтинг привлекательности работодателя» – оценка, показывающая насколько работа в компании способствует профессиональному развитию и улучшению качества жизни сотрудников. В рамках оценки проводится анализ уровня компенсации и доходов, социального пакета, профессионального развития и роста сотрудников, финансовой устойчивости, рисков работодателя.
Актуальные уровни рейтинга привлекательности работодателя размещаются на официальном сайте Аналитического агентства «БизнесДром»http://bizdrom.com/
БизнесДром, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля