Итоги деятельности «СМП-Страхования» за первое полугодие 2019 года

12:29
ПСБ Страхование

По итогам первых шести месяцев 2019 года страховая компания «СМП-Страхование» показала рост бизнеса, значительно превышающий показатели аналогичного периода прошлого года.
Совокупный объем собранной премии составил более 500 млн рублей, что на 13% больше, чем в первом полугодии 2018 года. Чистая прибыль компании – 17 млн рублей – в два раза превышает прошлогоднюю. Темп роста бизнеса компании выше темпа роста рынка non-life как в целом по портфелю, так и по отдельным продуктовым линиям, таким как ДМС, АвтоКаско, страхование имущества юридических лиц.
Существенный прирост сборов по сравнению с 2018 годом зафиксирован по ипотеке (+58%), коробочным продуктам по имуществу физических лиц (+64%) и НС (+30%), а также по страхованию строительно-монтажных рисков (+62%).
«За первое полугодие 2019 года компании удалось сделать многое, – комментирует генеральный директор «СМП-Страхования» Оксана Оболенская. – Помимо существенного прироста в различных видах страхования, стоит отметить открытие территориальных агентств «СМП-Страхования» в Челябинске и Краснодаре, запуск онлайн-продаж продуктов «Защита квартиры» и «Особый случай. Одной из главных стратегических задач 2019 года является дальнейшее укрепление позиций нашей компании».
ООО «СМП-Страхование» работает на российском рынке более 15 лет и является частью крупной финансово-промышленной Группы СМП. Компания входит в число 100 крупнейших российских страховщиков и предлагает широкий спектр современных продуктов и услуг.
 
ПСБ Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля