«АльфаСтрахование» адаптировала официальный сайт для слабовидящих пользователей

12:07
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» запустила версию сайта alfastrah.ru для слабовидящих пользователей. Переход на адаптированный сайт осуществляется с главной страницы – кнопка и ссылка для перехода на страницу размещены в меню справа в шапке и подвале сайта.
 
Все основные элементы на странице нового сайта легко регулируются – можно выбрать не только размер и тип шрифта, но и цвет фона.
 
«Сейчас все популярные браузеры имеют настройки доступности и поддержку разметки WAI-ARIA для предоставления возможности полноценного использования сайтов людьми с физическими ограничениями. Чтобы пользователи с нарушениями зрения и, в том числе, с расстройствами цветового зрения, могли получать информацию, сайт должен иметь масштабируемую верстку, достаточную контрастность текста и фона, возможность отключения изображений, а также соответствовать другим специальным требованиям, – говорит Антон Косачев, директор департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование». – Запуск версии alfastrah.ru для слабовидящих стал для «АльфаСтрахование» закономерным решением – компания ведет постоянную работу над повышением доступности, удобства и качества своих сервисов и стремится обеспечить одинаково высокий уровень сервиса всем категориям граждан»
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля