СОГАЗ в Санкт-Петербурге переедет в новый офис и готовит к открытию собственный медицинский центр

15:40
СОГАЗ

Единый страховой центр Группы «СОГАЗ» в Санкт-Петербурге в ближайшее время переедет в новый современный офис. Представительства основных компаний Группы (ОАО «СОГАЗ», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-АГРО») теперь будут размещаться в отдельном здании в Чебоксарском переулке, д.1, Литера А.

Об этом на встрече с журналистами во вторник сообщил Председатель Правления СОГАЗа Вадим Янов.
Здание общей площадью 7,3 тыс. кв. метров представляет собой исторический памятник (в конце 18 века в нем находился корпус Главного дворцового госпиталя), расположенный в самом сердце города (в так называемом «Золотом треугольнике») в 100 метрах от Храма Спаса на крови. Специально к открытию нового офиса на средства СОГАЗа было реконструировано внутреннее пространство, а также восстановлен в историческом виде фасад здания.
По словам Председателя Правления СОГАЗа Вадима Янова, в настоящее время СОГАЗ завершает процесс оформления прав собственности на данное здание. «Мы продолжаем повышать комфортабельность наших офисов, направляя на эти цели значительные средства. Для нас это не столько вопрос престижа, сколько вопрос уважения к нашим клиентам. В новом офисе, оборудованном по последнему слову техники, у нас появится возможность максимально эффективно оказывать услуги, как частным, так и корпоративным клиентам из Санкт-Петербурга и области», – отметил Вадим Янов.
Кроме того, уже в начале апреля СОГАЗ планирует открыть в Санкт-Петербурге собственный международный медицинский центр (ММЦ «СОГАЗ») площадью 3,5 тыс. кв. метров, который будет также расположен в центре города на улице Малая Конюшенная.
Основная задача центра – удовлетворение потребностей клиентов СОГАЗа – жителей Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, застрахованных по программам добровольного медицинского страхования, в качественной высокотехнологичной круглосуточной медицинской помощи. ММЦ «СОГАЗ» будет предоставлять более 4 тыс. медицинских услуг по 70 лицензионным направлениям, в том числе услуги круглосуточной скорой и неотложной помощи, неотложной и плановой хирургии, круглосуточной стационарной помощи, реанимации и интенсивной терапии, вахтовой/телемедицине, восстановительной медицине, лучевой диагностике, эндоскопии и т.д.
На сегодняшний день уже практически завершены отделочные работы и закуплено необходимое оборудование на общую сумму более 1 млрд рублей. Оно позволит реализовать в медицинском центре целый ряд эксклюзивных технологий, таких как внутриполостное УЗИ, полифункциональное мониторирование, ангиография и т.д. Общий объем инвестиций в проект на сегодняшний день составил около 1,8 млрд рублей.
В штате медицинского центра будет работать около 400 высококвалифицированных специалистов. ММЦ «СОГАЗ» сможет ежедневно обслуживать до 450 пациентов в день. Ожидается, что основную их часть будут составлять клиенты СОГАЗа, а также потребители медицинских услуг со средним и высоким достатком.
Главным врачом медицинского центра назначен заведующий кафедрой госпитальной терапии медицинского факультета СПБГУ, профессор, доктор медицинских наук Андрей Обрезан.

СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля