Слаженная работа сотрудников контакт-центра позволяет решать сложные задачи в кратчайшие сроки

13:46
Балт Ассистанс

Профессионализм сотрудников Отдела госпитализаций и транспортировок сервисной компании Balt Assistance Ltd. неоднократно был отмечен представителями партнерских страховых компаний.

Не так давно поступило обращение из Израиля. У застрахованного была зафиксирована остановка сердца на фоне острой сердечной недостаточности. Родственникам были предложены варианты репатриации: либо перевозка тела на родину для дальнейшего захоронения, либо кремация на месте и перевозка урны с прахом. Родственники предпочли второй вариант. 

Ответственный оператор по согласованию со страховой компанией привлек опытных сотрудников похоронного агенства, которые в крепкой связке со специалистами Balt Assistance Ltd. оперативно урегулировали все вопросы относительно документации, минимизируя участие супруги застрахованного. 

От родственников застрахованного поступила благодарность: 

«Огромное спасибо за оперативность, слаженность и четкость действий. Человеческое понимание и отношение. Спасибо всему коллективу, принимавлему участие в решение создавшейся серьезной проблемы». 

«Особого внимания со стороны сотрудников Отдела госпитализаций и транспортировок требуют обращения от застрахованных, которые во время путешествия получают серьезные травмы. В таких случаях зачастую необходимо экстренное медицинское вмешательство, - сообщает Жанна Нефедова, руководитель Отдела госпитализаций и транспортировок Balt Assistance Ltd. - Как правило, после операции пациент некоторое время находится в стационаре до стабилизации состояния. И в дальнейшем необходима организация транспортировки на родину, нередко в сопровождении врача». 

Так, например, в июне 2019 года в Чехии застрахованная туристка 1933 года рождения случайно оступилась и упала в магазине. Была вызвана карета скорой помощи. По результатам осмотра в медицинском учреждении был диагностирован перелом шейки бедра. Требовалась срочная операция, которую нельзя было отложить до возвращения в страну постоянного проживания. Специалисты контакт-центра Balt Assistance Ltd. оперативно согласовали действия со страховой компанией, и застрахованная своевременно получила необходимый объем медицинской помощи. Требовалось организовать перелет застрахованной в страну постоянного проживания с учетом рекомендаций к транспортировке от лечащего врача. 

Другой пример - застрахованная 1987 года рождения получила компрессионный перелом позвонка вследствие неудачного падения в воду. Данный случай произошел на Кипре. Пациенты с таким диагнозом нуждаются в длительном постельном режиме до полного восстановления, поэтому перед сотрудниками Balt Assistance Ltd. встала задача как можно скорее отправить пострадавшую в страну постоянного проживания с учетом всех требований от лечащего врача.

 И в первом, и во втором случае необходимо было организовать перелет застрахованных регулярным рейсом на носилках. В летний сезон билеты по популярным туристическим направлениям раскупаются довольно быстро, поэтому в подобных ситуациях каждая минута дорога, и промедление может способствовать возникновению больших счетов от медицинского учреждения за содержание пациента в стационаре.
Также необходимо организовать наземный трансфер, соответствующий рекомендациям лечащего врача к транспортировке, от медицинского учреждения до аэропорта, и, соответственно, от аэропорта до медицинского учреждения в стране постоянного проживания. Если на время перелета требуется присутствие доктора - в описываемых выше случаях РКТ содержали пункт о необходимости медицинского сопровождения - то нужно оперативно найти необходимого специалиста и приобрести билеты на соответствующий рейс и для него. 

Благодаря слаженной работе специалистов Отдела госпитализаций и транспортировок сложная на первый взгляд логистика прорабатывается в кратчайшие сроки. Застрахованные получаются необходимый объем помощи, и счета страховой компании находятся в рамках запланированных расходов по случаю. 
 
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля