Страховой интернет бизнес “СИБ” готовит перезапуск платформы для агентов

12:50
Страховой интернет-бизнес СИБ

Создатели проекта “СИБ” объявили о старте нового сервиса sib.ru. По сравнению с нынешней версией новый СИБ 3.0. имеет ряд серьезных доработок и улучшений. С 24 июня сайт доступен для работы и регистрации новых пользователей.

“Мы думали, как усовершенствовать платформу СИБ, и пришли к заключению, что в рамках существующего проекта это не сделать, – сообщает руководитель направления “СИБ” Николай Зайцев. – Наши задумки были реализованы в самостоятельном проекте – sib.ru”.  

Sib.ru – это платформа без посредников: только для агентов, которые оформляют полисы. Их вознаграждение будет существенно увеличено, потому что из цепочки продаж исключены промежуточные звенья. При этом работать с брокерами СИБ не перестанет: управление агентскими сетями остается в двух текущих проектах: agents.strahovkaru.ru и “Клоны”.

“Мы хотели перераспределить средства среди активных агентов. Новое вознаграждение мы будем выплачивать без привязки к количеству продаж. – рассказывает Николай. – Также появятся несколько новых страховых компаний, которые предлагают агентам очень хороший процент”.

Агентам, работающим в текущем СИБе, не нужно еще раз регистрироваться. На сайт sib.ru можно зайти под действующим логином и паролем, а платежная информация и личные данные будут автоматически перенесены.

В новом проекте был существенно доработан интерфейс. Разработчики добавили несколько полезных функций: редактирование черновиков, автоматическое заполнение данных по госномеру автомобиля, возможность продублировать полис на почту клиента, детализацию стоимости полиса.

“Помимо прочего мы уделили большое внимание статистике выплат и
продаж, – рассказывает Николай. – Агенты будут видеть количество оформленных и расторгнутых полисов, КВ за каждый полис, уплаченные налоги и зачисленные суммы. Мы хотели бы сделать вопрос выплат максимально прозрачным и автоматизированным, чтобы избежать ошибок, которые у нас были в прошлом. Это касается договоров и документооборота в целом – за этот год мы несколько раз сталкивались с налоговыми проверками”.  

Как утверждают создатели проекта, это не все запланированные нововведения. Агентов ждут еще несколько очень приятных сюрпризов, раскрывать которые представители СИБа пока отказались.

Чтобы успокоить давних партнеров-брокеров, представители компании сообщили, что не собираются прекращать обслуживание ни одного из действующих проектов. “Сейчас в нашем арсенале 3 продукта для страховых агентов: проект “Клоны” – для самостоятельных брокеров, развивающих агентские сети в регионах, СИБ 3.0 – новая площадка для агентов и, наконец, СИБ, работающий и с агентами, и с другими категориями. Будем развивать и совершенствовать все три,” – уверил Николай Зайцев.



 

Страховой интернет-бизнес sib.ru – бесплатный онлайн-сервис для страховых агентов, риэлторов и туристических агентств, которые оформляют страхование клиентам. Платформа предлагает работу без посредников и повышенное вознаграждение.

Агентская платформа agents.strahovkaru.ru – первая B2B-платформа для страховых агентов и брокеров, которые работают с конечными покупателями в офлайне и развивают бизнес в области страхования. В рамках проекта действует отдельное направление “Клоны”, предназначенное для страховых брокеров.

Страховой агрегатор strahovkaru.ru – интернет-сервис для поиска и покупки страховых полисов. Позволяет сравнить цены в разных страховых компаниях и приобрести полис онлайн.



 

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля