Музей «Ингосстраха» принимает участие в акции «Ночь музеев»

14:11
ИНГОССТРАХ

Музей компании «Ингосстрах» принимает участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдет 18 мая 2019 года. Все желающие смогут ознакомиться с уникальной экспозицией музея, в рамках которой представлено большое количество предметов страхового дела: страховые доски, подлинные полисы страхования прошлых лет, книги, фотографии и многое другое.
 
Участникам акции 2019 года предоставляется возможность принять участие в розыгрыше приза от «Ингосстраха». Для этого необходимо:
 
·пройти тест в социальной сети  «ВКонтакте» до 23:59, 18 мая;
·посетить Музей Ингосстраха в «Ночь музеев» до 24:00, 18 мая;
·поделиться картинкой из фотобудки в Музее «Ингосстраха» на своей странице в любой социальной сети («ВКонтакте», Facebook или «Одноклассники») с хештэгом #ИнгоStory;
·подписаться на группу «Ингосстраха» в удобной социальной сети.
 
«Участие в «Ночи музеев» стало доброй традицией для нашего музея – в этом году мы откроем двери для участников акции в пятый раз, – комментирует директор музея «Ингосстраха» Татьяна Щербакова. – С каждым годом музей наращивает научно-просветительский потенциал, открывая новые разделы и предлагая более интегрированный подход к изучению страхового дела в России. И стоит подчеркнуть, что наши усилия вознаграждаются – мы отмечаем ежегодный прирост посетителей, многие из которых даже не подозревали о столь богатой истории развития отечественного страхования».
 
Музей «Ингосстраха», расположенный по адресу: ул. Пятницкая, д. 12, осуществляет культурно-просветительскую деятельность с 2011 года. Пространство музея постоянно обновляется и дорабатывается: появляются новые тематические стенды, информационные материалы и артефакты. Экспозиция музея позволяет рассмотреть все этапы становления и развития страхования в России. Кроме того, сотрудниками музея организованы специальные экскурсии и лекции.
 
В ноябре 2018 года был запущен новый многофункциональный зал музея, созданный с использованием цифровых технологий. Он оснащен мультипанорамным интерактивным экраном в форме подковы, поддерживающим управление жестами, а также укомплектован дополнительными экранами со стереоизображениями.
 
Помимо посещения экспозиции, во время акции «Ночь музеев» гостям предложат сыграть в настольные игры в интерьере внутреннего дворика и угостят чаем, кофе и баранками с маком. Музей «Ингосстраха» будет открыть 18 мая до 24.00.
 
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля