«Ингосстрах» – лидер корпоративного страхования Сахалина

13:04
ИНГОССТРАХ

По итогам 2018 года филиал «Ингосстраха» в Сахалинской области в очередной раз стал лидером рынка корпоративного страхования региона.
 
Сбор страховой премии по линиям корпоративного бизнеса достиг 128,7 млн рублей, филиал увеличил долю рынка на 4,3 п.п. с 31,0% до 35,3%. В 2018 году в совокупных страховых взносах филиала СПАО «Ингосстрах» в Сахалинской области доля корпоративного страхования составила более 47%.
 
Основными клиентами сахалинского филиала в корпоративном сегменте являются рыбно- и горнодобывающие предприятия области. Лимит ответственности по действующим договорам превышает 101 млрд рублей. Наиболее крупная выплата осуществлена в отношении горнорудной компании, ее размер превысил 1,2 млн рублей.
 
Прирост сборов СПАО «Ингосстрах» в Сахалинской области по корпоративному страхованию в 2018 году более чем в 2,5 раза превысил темпы в среднем по рынку региона: увеличение сборов СПАО «Ингосстрах» составило 24,4% при увеличении сборов регионального рынка в корпоративных видах на 9,2%.
 
В корпоративном страховании филиалу СПАО «Ингосстрах» в Сахалинской области удалось продемонстрировать значительно лучшие показатели по приросту сборов, чем по региональному рынку области в следующих сегментах страхования:
Ø  средств водного транспорта (сборы СПАО «Ингосстрах» выросли за период на 23,3% до 70,6 млн руб. при росте рынка региона на 19,9%),
Ø  имущества юридических лиц (сборы СПАО «Ингосстрах» выросли за период на 28,7% до 39,3 млн руб. при росте рынка региона на 8,3%),
Ø  страховании ОСГОП, ОСОПО, страховании прочей ответственности.
 
Таким образом, СПАО «Ингосстрах» в Сахалинской области увеличило долю рынка по страхованию средств водного транспорта на 1,3 п.п. до 48,2%, имущества юридических лиц на 6,8 п.п. до 42,8%, ОСГОП на 28,6 п.п. до 38,6%, прочей ответственности на 10,7 п.п. до 16,5% и по ОСОПО на 1,0 п.п до 4,2%.
 
«Таких показателей нам удалось достичь благодаря слаженной работе команды и высокому уровню профессиональных компетенций. В 2018 году мы привлекли целый ряд крупных клиентов. Мы очень дорожим доверием наших клиентов и постоянно работаем над повышением качества сервиса», – комментирует директор филиала «Ингосстраха» в Сахалинской области Олег Мейеров.
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля