РЕСО-Гарантия выплатила 1,7 миллиона рублей за залив в квартире старинного дома

10:24
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Жительница Санкт-Петербурга застраховала в РЕСО-Гарантия квартиру в старинном многоквартирном доме. Здание в историческом центре Северной столицы было построено в конце XVIII века, а спустя сто лет перестроено по заказу русского графа Сергея Владимировича Орлова-Давыдова. Владелица квартиры восстановила оригинальную лепнину 19 века и мраморный камин. 

В страховое покрытие по полису «Домовой» были включены недвижимое имущество, внутренняя отделка, а также мебель и бытовая техника. Спустя некоторое время у соседей сверху произошла авария – лопнули радиаторы отопления, и вода из них хлынула в квартиру страховательницы РЕСО-Гарантия.

Клиентка РЕСО-Гарантия незамедлительно вызвала аварийную службу, однако повреждений избежать не удалось. В результате залива деформировались и провисли подвесные потолки, на стенах отслоились обои, а паркетная доска на полу разбухла и отклеилась. Также вода повредила гипсовую лепнину. РЕСО-Гарантия признала случай страховым и выплатила владелице квартиры 1 655 818 рублей.

РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля