Сборы регионального центра «Юг» компании «Ингосстрах» выросли на 14% за 2018 год  

15:38
ИНГОССТРАХ

Объем премии, собранной филиалами регионального центра «Юг» СПАО «Ингосстрах» за 2018 год, составил 3,4 млрд рублей, что на 14% превышает показатели 2017 года.
Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 1,4 млрд рублей (прирост 44%), в том числе по личному страхованию – 209,5 млн рублей (прирост 3%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 1,1 млрд рублей (прирост 72%), страхованию ответственности – 147,1 млн рублей. Объем страховой премии по ОСАГО составил 1,9 млрд рублей. Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 34,6 млн рублей (прирост 18%). Объем премии по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составил 60,1 млн рублей (прирост 11%).
Выплаты филиалов «Ингосстраха» в региональном центре «Юг» за 2018 год составили 1,8 млрд рублей. В том числе по добровольному личному страхованию – 58,3 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 164 млн рублей, добровольному страхованию ответственности – 22,7 млн руб. Выплаты по ОСАГО составили 1,5 млрд рублей. Выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров – 10,4 млн рублей.
Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса регионального центра «Юг» стали автокаско, страхование имущества физических лиц и страхование имущества юридических лиц.
«Несмотря на высокий уровень конкуренции и общую сложность регионального рынка, филиалы регионального центра «Юг» показали отличные результаты деятельности. Так, например, в сегменте автокаско рост сборов превысил 160% при росте рынка на 10%. Кроме того, в отдельных видах страхования удалось достичь роста, в два раза превышающего среднерыночные показатели. К примеру, в страховании имущества юридических лиц сбор страховой премии увеличился на 27% при снижении рынка на 15%», — комментирует директор регионального центра «Юг» компании «Ингосстрах» Ирина Зелицкая. 
Напомним, что в зону ответственности регионального центра «Юг» СПАО «Ингосстрах» входят филиалы в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Республиках Северная Осетия, Адыгея, Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, а также в Чеченской, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской Республиках.
 
 
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля