Справка о ДТП не является абсолютным подтверждением обстоятельств происшествия.

16:11
LCI Partner

Гражданка Ксения Максимовна М. обратилась в Шуйский городской суд Ивановской области  с иском к страховой компании о взыскании страхового возмещения в размере 380 135,20 рублей, неустойки в размере 400 000 рублей, компенсации морального вреда и т.д. Свои требования истец мотивировал тем, что Страховая компания, интересы которой   представляло LCI Partner, незаконно отказала в выплате страхового возмещения по договору ОСАГО в связи с повреждением в ДТП от 14.12.2017 ее автомобиля Мерседес-Бенц С180. В ходе судебного заседания представитель ответчика не согласился с иском и пояснил, что согласно экспертному заключению, повреждения автомобиля, указанные истцом, не могли  быть получены в ДТП от 14.12.2017. Кроме того,  автомобиль истца ранее участвовал в ДТП от 06.03.2017 и 11.08.2017, причем в данных происшествиях также была повреждена левая часть автомобиля истца.
Представители ответчика, обратили внимание суда на тот факт, что материалы ГИБДД являются лишь фиксацией со слов водителя обстоятельств ДТП, но не подтверждают реального ДТП с указанными транспортными средствами  и получения именно в этот день технических повреждений транспортных средств. При этом   сотрудниками  ГИБДД не решался вопрос о соответствии полученных автомобилем истца повреждений, обстоятельствам ДТП от 14 декабря 2017 года.
В ходе рассмотрения судебного дела,  была назначена экспертиза и экспертом был сделан вывод о несоответствии имеющихся на автомобиле  повреждений обстоятельствам и механизму ДТП от 14 декабря 2017 года. В удовлетворении исковых требований истцу не только было   отказано в полном объеме, но и взысканы с истца расходы на судебную экспертизу.
Юристам LCI Partner в судебных процессах по ДТП удается убеждать суды  в том, что справка о ДТП  не может являться  неоспоримым аргументом для взыскания страхового возмещения - отмечает управляющий партнер LCI Partner Злотя Ольга.
Дело № 2-4/2019 в суде г. Шуя Ивановской области.
LCI Partner, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля