Запуск ТГК «Прогресс МС-11» под защитой «АльфаСтрахование»

14:14
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» застраховала риски при запуске ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-11» и его стыковке с Международной космической станцией. Совокупная страховая сумма по договору – 3,6 млрд руб.
 
«АльфаСтрахование» заключила договор страхования с ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры». Договор страхования предоставляет защиту на случай гибели ракеты-носителя, транспортного грузового корабля, а также груза, находящегося на его борту.
 
Пуск транспортного грузового космического корабля «Прогресс МС-11» ракетой-носителем «Союз-2.1а» с космодрома Байконур запланирован на 4 апреля 2019 г. Цель полета – доставка на борт МКС топлива, воды и других грузов, необходимых для эксплуатации станции в пилотируемом режиме.
 
«Это не первый совместный проект ЦЭНКИ и «АльфаСтрахование» по страхованию космических рисков. Мы надеемся, что страхование запуска ТГК «Прогресс МС-11» станет успешным продолжением нашего долгосрочного сотрудничества», – прокомментировал Дмитрий Рынкевич, исполнительный директор департамента по работе с предприятиями гражданской авиации и авиационно-космической промышленности АО «АльфаСтрахование».
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля