Предложение для «ленивых»: «Страховой интернет-бизнес СИБ» запускает бесплатную франшизу

09:00
Страховой интернет-бизнес СИБ

Интернет-платформа для страховых агентов и брокеров «СИБ» объявила о запуске бесплатной франшизы. Франшиза от СИБа – возможность для самых активных организовать собственный бизнес в страховании, подключить сеть агентов и подбирать клиентам е-ОСАГО онлайн. От брокеров она не требует никаких затрат – ни времени, ни денежных средств. Старт проекта намечен на 13 февраля 2019 года.

«Мы хотим максимально расширить свое присутствие в регионах России – особенно там, где с оформлением ОСАГО на БСО наблюдаются трудности. В качестве модели расширения нашей компании мы выбрали франшизу, – объясняет Николай Зайцев, руководитель “Страхового интернет-бизнеса”. – Вместо того чтобы координировать работу агентов из центрального офиса, мы хотим создать сеть небольших самостоятельных сервисов по поиску и оформлению е-ОСАГО. Так они смогут более оперативно и эффективно решать свои локальные задачи».

Напомним, «Страховой интернет-бизнес СИБ» работает по принципу агрегатора. Через СИБ страховые агенты подбирают клиентам полисы, а брокеры – руководят агентскими сетями. За привлечение клиентов агенты и брокеры получают вознаграждение. Для взаимодействия со страховщиками СИБ использует технологию API. Так все операции по покупке и оформлению полиса осуществляются на серверах страховых компаний, а значит, соблюдаются все требования законодательства.

Франшиза от СИБа представляет собой коробочный IT-продукт: франчайзи получает полностью готовую к работе платформу с уникальным доменным именем, дизайн-оформлением, серверной частью, ПО и техподдержкой для агентов. Для оформления полисов открыты 4 страховых компании, вскоре добавятся еще 3, доступные на официальном сайте СИБа. Вознаграждение за привлечение клиентов значительно повышено.

Самое замечательное, что франчайзи получает сервис совершенно бесплатно и бессрочно. СИБ не ставит никаких планов по выручке и не требует никаких средств в процессе работы. «Мы готовы предоставить нашим франчайзи полное самоуправление, – сообщает Николай Зайцев. – В ведении брокера остаются такие вопросы, как организация рабочего процесса между агентами и любые денежные расчеты, установление размера вознаграждения или система мотивации самых активных сотрудников».

Интерфейс новых сервисов прост и знаком для тех, кто уже работал в СИБе. За основу взята архитектура СИБа: личный кабинет и разделы останутся на своих местах, а техподдержка будет осуществляться сотрудниками СИБа. «У нас целый штат квалифицированных сотрудников поддержки. Они давно работают, прекрасно ориентируются во всех нововведениях и оперативно отвечают на вопросы. Они и будут помогать агентам, работающим во франшизах», – отмечает руководитель СИБа.

Коробочный продукт от СИБа – своеобразная франшиза для «ленивых». Франчайзи не нужно ломать голову над разработкой собственного сайта, искать разработчиков и других специалистов на подряде. Это значительная экономия средств и времени: к своему сервису франчайзи сможет подключать агентов сразу – после активации своей учетной записи.

Тем не менее, крупным брокерам и владельцам собственных онлайн-сервисов СИБ предлагает интеграцию по API. Они получат более индивидуальный продукт с расширенными возможностями. Он подключается к уже готовому сервису брокера и полностью адаптируется под его задачи.

Официальная дата запуска франшизы – 13 февраля 2019 года. Оставить заявку на подключение или просто получить полную информацию о новом продукте можно на сайте sibbroker.ru. Предложение ограничено.

«Страховой интернет-бизнес СИБ» существует с 2017 года и вместе со своим партнером Strahovkaru.ru занимается разработкой программного обеспечения. Сейчас СИБ объединяет более 20 тысяч агентов по всей России. На сайте доступно 5 видов страхования от 21 страховой компании. За прошедший год на сайте СИБа было оформлено около 1 млн полисов.

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля