«Ингосстрах» возобновил программу перестрахования рисков ответственности судовладельцев на 2019 год с лимитом 1 млрд долларов США

14:05
ИНГОССТРАХ

Страховая компания «Ингосстрах» успешно возобновила размещение на западных рынках программы исходящего перестрахования ответственности судовладельцев с лимитом  1 млрд долларов США, емкость которой является самой высокой на российском рынке.
 
Программа предусматривает полное покрытие и защищает все риски страхования ответственности судовладельцев, включая ответственность перед пассажирами, членами экипажа, за груз, столкновения, удаление остатков кораблекрушения и загрязнение окружающей среды.
 
«Услуги по страхованию  ответственности судовладельцев и каско судов  «Ингосстрах» предоставляет с 1947 года. Компания имеет налаженные связи с первоклассными международными юристами, экспертами, адвокатами, а также  широкую сеть P&I корреспондентов, которые находятся практически во всех портах мира и оказывают судовладельцам оперативную помощь в расследовании страховых случаев. Уже не первый год емкость договора перестрахования ответственности судовладельцев «Ингосстраха» является самой высокой на российском рынке. Все это позволяет быстро и качественно урегулировать любые, даже самые сложные, страховые случаи», – комментирует директор департамента перестрахования компании «Ингосстрах» Алексей Савельев.
 
Перестрахование портфеля размещается у перестраховщиков высшего уровня. Лидерами программы на 2019 год являются Antares Syndicate 1274, COF Syndicate 1036, XL Catlin Syndicate 2003 и Hiscox Syndicate 33, имеющие рейтинг A+ по S&P.
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля