В Республике Бурятия службой экономической безопасности ООО СК «Ангара» совместно с правоохранительными органами предотвращено хищение денежных средств путем мошенничества на сумму 400 000 руб.

12:19
Ангара

В процессе расследования были обнаружены доказательства, подтвердившие факт фальсификации страхового случая путем инсценировки ДТП. В рамках заявленных злоумышленниками событий, выяснилось, что в октябре 2018 г. подозреваемые, действуя по предварительному сговору, находясь в одном из населенных пунктов Республики Бурятия, инсценировали ДТП с участием двух автомобилей марки «Ниссан». После чего предоставили поврежденные авто и ложные сведения об обстоятельствах ДТП сотрудникам ГИБДД. Обманным путем, получив все необходимые документы, один из злоумышленников обратился с заявлением о страховом возмещении по договору ОСАГО в страховую компанию ООО СК «Ангара».

В настоящее время органы дознания в рамках уголовного дела проводят необходимые следственные действия, результатом которых станет судебное заседание.

Ангара, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля