Кемеровские мошенники получили срок вместо страхового возмещения

15:05
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

В Кемеровской области мошенники попытались сфабриковать ДТП при участии ВАЗ и Lexus, но в результате стали фигурантами уголовного дела.
 
Мошенники решили инсценировать аварию с участием застрахованного в «АльфаСтрахование» автомобиля ВАЗ, который был не на ходу, и незастрахованного Lexus. Сначала столкнули оба автомобиля, потом совершили наезд Lexus на ВАЗ, а позже с помощью баллонного ключа разбили Lexus фары и, нанеся еще несколько повреждений, опрокинули его в кювет.
 
Сотрудникам ГИБДД мошенники сказали, что водитель ВАЗ отвлекся на телефонный разговор и совершил наезд на Lexus. Сотрудники ГИБДД обратили внимание, что характер повреждений не соответствует объяснениям и схеме, в результате водители и пассажиры были доставлены в полицию.
 
Назначенные экспертизы подтвердили подозрения правоохранительных органов, в частности было установлено, что повреждения Lexus были нанесены баллонным ключом. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело.
 
Юристы и специалист по экономической безопасности «АльфаСтрахование» участвовали в заседании и поддержали позицию следствия. Мошенников приговорили к исправительным работам на срок от года до двух лет с удержанием заработка в размере 5%, кроме того, каждый из них получил условный срок два года.
 
«Попытка нажиться на страховой компании привела мошенников к уголовному делу и справедливому наказанию, – говорит Александр Челушкин, начальник отдела урегулирования убытков Кемеровского филиала «АльфаСтрахование». – Наши сотрудники вместе с полицией смогли установить, что повреждения автомобиля не соответствуют действительности. Страхование – это способ защитить автомобиль при возникновении непредвиденных, а не инсценированных обстоятельств».
 
 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля