ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» победило в Тольятти.

16:45
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС»

Автозаводской районный суд г. Тольятти Самарской области отказал в иске гражданину Т. о взыскании страховой выплаты.  Интересы Страховщика представляло ООО «ЦПА «ВАШЕ ПРАВО».

Истец  обратился с иском к Страховой компании  в связи с тем, что 19.11.2017 г. произошло ДТП, в результате которого был причинен «значительный ущерб»  принадлежащему истцу автомобилю ТОЙОТА ЛЭНД КРУЗЕР.
         Истец считал, что  имел место страховой случай, предусмотренный Законом  РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Однако  представленные истцом документы о ДТП вызвали у Страховщика обоснованные сомнения в возможности получения повреждений автомобиля  при указанных обстоятельствах и по результатам проведенной экспертизы, было отказано в выплате возмещения, что и послужило причиной для обращения владельца  поврежденного автомобиля в суд. В ходе судебного заседания, истец, отвечая на грамотно сформулированные с технической точки зрения вопросы представителя ответчика, фактически  подтвердил, что при столкновении, его автомобиль практически остановился, между тем, полученные повреждения и сработавшая подушка безопасности, свидетельствует скорее о динамическом характере столкновения. Проведенная судебная автотехническая и трасологическая  экспертиза, полностью подтвердила предположения ответчика о невозможности получения повреждений автомобиля истца в данных условиях. В удовлетворении исковых требований, гражданину Ч. было отказано в полном объеме.

Президент Группы компаний ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» Т.В. Ветошкина, отмечает сложность оспаривания обстоятельств ДТП в подобных случаях, необходимость сбора большого количества дополнительных документов и  экспертных знаний представителей, для успешного завершения дела.

  ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» оказывает юридические услуги страховым компаниям и кредитным организациям  более 10-ти лет.

ООО «ДИДЖИТАЛЕКС», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля