«Аварийный Комиссар» принял участие в урегулировании крупного убытка ТГК-2

10:41
Аварийный Комиссар

В мае 2018 года произошел аварийный останов газотурбинной установки  на Вологодской ТЭЦ.
Объект был застрахован в АО «МАКС» по договору страхования имущества юридических лиц по полному пакету рисков. Страховщик по согласованию с международными перестраховщиками привлек ООО «Аварийный Комиссар» для определения причин возникновения ущерба и оценки размера подлежащего возмещению убытка.
На основании заключения, выданного ООО «Аварийный Комиссар», данное событие было признано Страховщиком в качестве страхового случая и произведена выплата на основании заключенного со Страхователем соглашения об урегулировании страхового события.
«Генеральный директор АО «МАКС» Надежда Мартьянова отмечает: «Масштабные страховые события, обладающие высокой степенью технической сложности, как с точки зрения установления причин события, имеющего признаки страхового, так и с точки зрения реального размера ущерба, являются своеобразным «моментом истины» для страховщика. За последние два года это второе масштабное страховое событие урегулированное МАКСом с привлечением ООО «Аварийный Комиссар». Как и в 2017 году, когда после схода оползня на Красной Поляне, в сроки, позволившие страхователю провести восстановительные работы к началу горнолыжного сезона,  нами было выплачено более 452 млн. рублей курорту «Горки Город»».

ОО «Аварийный комиссар» – универсальная сюрвейерская, аджастерская и оценочная компания, которая работает по всем имущественным видам страхования и в любых отраслях. Компания была создана в 2003 году и за время своей работы накопила уникальный опыт при проведении страховых и предстраховых экспертиз, а также в оценочном бизнесе. Сегодня Аварийный Комиссар – это один из лидеров в области экспертных услуг в электроэнергетике и рекомендованный сюрвейер и лосс-аджастер Российского антитеррористического страхового пула.

Аварийный Комиссар, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля