Автоматизированная система медико-экономической экспертизы счетов.

10:42
AP Companies

AP Companies уже второй год работает по новому методу медико-экономической экспертизы. Аудит медицинского счета занимает всего 10 минут. Специалисты международной медико-сервисной службы АР Companies 2 года назад разработали программу, позволяющую осуществлять экспертизу медицинских счетов в течение 10 минут в онлайн-режиме. Программа принимает счета на 117 языках, включая русский. С помощью новой программы процесс проверки стал максимально прост: заполнить на месте анкету по медицинскому материалу и загрузить в базу вместе со счетом и медицинским отчетом. Далее автоматически осуществляется анализ введенной информации согласно стандарту выбранной страны, и в течение 10 минут выдается готовый результат. Прежде для проведения подобной операции специалистам требовалось не только выезжать в ЛПУ, но и собирать, рассматривать всю документацию, на что уходило в среднем 3–5 дней.

Данный подход к обработке счетов широко применяется в странах Европы и США. Благодаря AP Companies такая услуга стала доступной и в России. Программа позволяет сэкономить время страховщика и уменьшить затраты на данном этапе.

Сегодня стало также возможным подгружать счета из почти 12 000 ЛПУ по всему миру в систему АР, которая автоматически разбивает счет на заранее предусмотренные позиции и загружает в базу на экспертизу. База АР способна автоматически проверить счет по 44 параметрам, включая соответствие диагнозов по кодам МКБ10 и CPT4.

«Оптимизация расходов страховых компаний является нашей ключевой деятельностью. Продолжая развиваться в этом направлении и поддерживая общемировые тенденции в страховании, мы выводим на российский рынок новые продукты. На данный момент AP Companies - единственная медико-сервисная служба, занимающаяся медицинским обслуживанием крупных международных корпораций и страховых компаний в мире в данном сегменте. Команда наших специалистов обрабатывает более 350 000 счетов в год, а количество курируемых медицинских случаев за аналогичный период превышает 80 000. Мы экономим время и деньги наших клиентов», – подчеркнула руководитель международных проектов AP Companies, Елена Глухман.

AP Companies, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля