Рудник «Соликамск-3» застрахован в «Ингосстрахе»

12:37
ИНГОССТРАХ

Гражданская ответственность владельца объекта «Участок горно-капитального строительства «Ствол №4 СКРУ-З» (рудник «Соликамск-3»), на котором 22 декабря случилось происшествие, застрахована в «Ингосстрахе» по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОС ОПО).


По информации СМИ, 22 декабря на строящемся четвертом стволе рудника «Соликамск-3», расположенном в Соликамском районе Пермского края, произошло возгорание. В результате пожара погибло 9 сотрудников подрядной организации -  строительно-монтажного управления № 680 ФГУП «УС-30», выполнявшего строительные работы на объекте.

В «Ингосстрах» поступило официальное уведомление от страхователя о наступлении события, имеющего признаки страхового случая. Страховая компания направила на объект своего представителя для участия в расследовании причин и обстоятельств происшествия.

По всем вопросам, связанным с указанным событием и возможными страховыми выплатами, можно обращаться в офис Ингосстраха в Москве по тел. 8 495-725-73=38, а также в филиале компании по адресу: г. Пермь, ул. Ленина Д.58а, оф.313. тел. 8 342-210-38-81.

Программа страхования позволяет компенсировать вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потерпевших – как физических, так и юридических лиц в пределах  лимитов возмещения, предусмотренных 225-ФЗ. Размеры страховых выплат по договорам обязательного страхования в соответствии с действующим законодательством устанавливаются на каждого потерпевшего и составляют 2,025 млн рублей – на случай причинения вреда жизни потерпевшего; до 2 млн рублей – на случай причинения вреда здоровью потерпевшего; не более 200 тыс. рублей – на случай нарушения условий жизнедеятельности потерпевшего; 500 тыс. рублей – на случай причинения вреда имуществу физического лица; 750 тыс. рублей – на случай причинения вреда имуществу юридического лица.

Напомним, что обязанность владельцев опасных объектов страховать свою ответственность за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте установлена федеральным законодательством. Федеральный закон №225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» вступил в силу 1 января 2012 года.

«Ингосстрах» выражает искренние соболезнования родным и близким погибших. Компания готова в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии с российским законодательством.
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля