В г. Симферополь службой экономической безопасности ООО СК «Ангара» пресечена попытка совершения мошенничества в сфере автострахования.

12:40
Ангара

Службой безопасности ООО СК «Ангара» был установлен факт фальсификации страхового случая путем инсценировки ДТП. В рамках заявленных злоумышленником событий, выяснилось, что автомошенники, находясь в одном из населенных пунктов Республики Крым, инсценировали ДТП с участием двух автомобилей. Затем вызвали сотрудников ГИБДД и предоставили им ложные сведения об обстоятельствах ДТП и механических повреждениях транспортных средств. Обманным путем, получив все необходимые документы, якобы потерпевший обратился с заявлением о страховом возмещении по договору ОСАГО в страховую компанию ООО СК «Ангара», где получили отказ, в связи с тем, что службой безопасности был установлен факт фальсификации ДТП.

СЭБ ООО СК «Ангара» провела тщательное расследование и добыла доказательства, уличающие мошенников в их преступной деятельности, в результате чего было подано заявление в правоохранительные органы.

Злоумышленник, уличенный добытыми доказательствами, во избежание уголовной ответственности, подал письменное заявление о добровольном отказе от страховой выплаты.      

Таким образом, СЭБ ООО СК «Ангара» предотвратила хищение денежных средств компании на сумму более 89 000 рублей.

Ангара, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля