«Ингосстрах» наградил призеров и финалистов Конкурса студенческих работ им. В.И.Щербакова

12:50
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» подвел итоги ХХI Конкурса студенческих работ им. В.И.Щербакова: призерами и финалистами конкурса стали 16 человек из 8 вузов России. Торжественная церемония награждения прошла 19 декабря в Музее «Ингосстраха».
 
В 2018 году участники конкурса представили работы по следующим направлениям: «Розничный бизнес», «Финансово-экономическое направление», «Страхование жизни», «Медицинское страхование», «Юриспруденция». Жюри оценивало работы авторов по 7 критериям: актуальность, полнота и глубина раскрытия темы, самостоятельность в анализе и выводах, практическая направленность темы, широта научного кругозора, логика изложения и грамотность.
 
В 2018 году в конкурсе приняли участие студенты 24 высших учебных заведений из 23 городов России. Экспертный совет получил 62 работы, посвященные страховой тематике. После проверки на оригинальность текста в системе «Антиплагиат» работы были направлены на рецензирование в подразделения «Ингосстраха». Самыми популярными темами для написания работ в этом году были blockchain, мошенничество в сфере страхования и страховые агенты.
 
«Проведение Конкурса студенческих работ стало доброй традицией компании «Ингосстрах». Данное мероприятие позволяет нам популяризировать страхование среди учащихся вузов, а также присматриваться к молодым талантам с целью  дальнейшего трудоустройства в компании, – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах» Михаил Волков. – Нам приятен тот факт, что ежегодно качество работ только улучшается – участники конкурса предлагают нестандартные решения и идеи, которые мы с интересом рассматриваем, а некоторые принимаем в разработку. Мы благодарим всех участников, подавших заявку, и от всей души поздравляем призеров и финалистов конкурса!»
 
29 ноября 2018 года в ходе итогового заседания экспертного совета, в состав которого вошли руководители подразделений «Ингосстраха» и представители ведущих экономических вузов, определились 15 работ – финалистов конкурса.
 
Победителями конкурса и обладателями гранта в размере 60 тысяч рублей стали студенты Финансового университета при Правительстве РФ Александра Гараева и Изабелла Угурчиева с работой «Страхование расходов на профессиональное обучение». Диплом призера и премию в размере 45 тысяч рублей получила Гелиана Луференко из Владимирского государственного университета (ВГУ) им. А.Г. и Н.Г. Столетовых за работу «Достоинства и недостатки агентского канала продаж страховых компаний на региональном уровне». Студентам Артему Ганичеву из Финансового университета и Артему Гусарову из ВГУ им.А.Г. и Н.Г. Столетовых за работы в области пенсионной реформы и ветеринарного страхования были присуждены премии в размере 30 тысяч рублей и дипломы призеров конкурса.
 
Помимо этого, дипломы финалистов конкурса были вручены 10 участникам из МГУ им. М.В. Ломоносова, Финансового университета при Правительстве РФ, ВГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, РАНХиГС при Президенте РФ, Северо-Кавказского федерального университета, Пермского государственного национального исследовательского университета и Санкт-Петербургского государственного университета.
 
История Конкурса студенческих работ им. В.И. Щербакова в «Ингосстрахе» началась в 1997 году. В 2000 году мероприятие вышло на федеральный уровень, а в 2008 году получило имя экс-президента компании Вячеслава Щербакова, который был идеологом конкурса и несколько лет возглавлял его экспертный совет. Более двадцати финалистов конкурсов прошлых лет успешно работают в «Ингосстрахе», в частности три призера Конкурса 2017 года были приняты на работу в компанию.
 
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля