Очередной успех ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» в Саранске.

16:44
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС»

В Пролетарский районный суд г. Саранска Республики Мордовии к Страховщику, интересы которого представляло ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО»,   владельцем автомобиля Ниссан Тиана, гражданином И. был подан иск о взыскании страхового возмещения, неустойки и компенсации морального вреда. Общая сумма исковых  требований, составила около 1 200 000 рублей.

До заявления иска, владелец автомобиля передал право требования по договору цессии, однако  в дальнейшем, договор цессии был истцом расторгнут.

В ходе рассмотрения гражданского дела, специалистами компании  ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» было обращено внимание суда, что ДТП произошло в г. Сочи, осмотр автомобиля производился через несколько дней в г. Волгограде, а истец  предъявляет иск по месту своей регистрации в г. Саранск. Попыток предоставить поврежденное транспортное средство на осмотр Страховщику, истец не предпринимал. При этом гражданин И. настаивал на выплате страхового возмещения, по результатам независимой экспертизы, которую он провел по своей инициативе.

Особый интерес у представителя ответчика вызвал вопрос прав собственности на пострадавший автомобиль. В обосновании своих требований гражданин И.  предъявил в суд договор купли-продажи автомобиля и документы на автомобиль, оформленные на предыдущего собственника. Однако, согласно запрошенным в суде документам из ГИБДД, было установлено, что  данный автомобиль, был продан иному лицу.

Кроме того, юристами  ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» было установлено, что водительское удостоверение истца является недействительным, а автомобиль второго участника ДТП,  подозрительно часто попадает в однотипные ДТП.

Собранные ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО», в рамках оригинальной  программы противодействия мошенничеству и другие доказательства, вынудили  гражданина И. спешно отказаться от иска.

            По словам Президента Группы компаний «ВАШЕ ПРАВО» Т.В. Ветошкиной, в данном случае, вместо  легкого получения денег от Страховщика, истец будет вынужден объясняться с сотрудниками правоохранительных органов, так как, в том числе,  собранные юристами ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» доказательства были использованы СК для подачи заявления о возбуждении уголовного дела.

ООО «ДИДЖИТАЛЕКС», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля