Allianz выплатил магазину Motherсare более 26 миллионов рублей страхового возмещения за пожар в ТРЦ РИО

14:13
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО)

Allianz выплатил магазину Motherсare более 26 млн рублей страхового возмещения за товар и иное имущество магазина, поврежденные в результате пожара в ТРЦ РИО в июле 2017 года, а также за финансовые убытки вследствие перерыва в деятельности магазина.
 
Договором страхования Allianz были предусмотрены риски утраты, гибели или повреждения застрахованного имущества, в том числе в результате пожара, а также страхование убытков от перерыва в коммерческой деятельности.
 
«Пожар – один из самых распространенных и зачастую самый катастрофичный по масштабам повреждений и размеру ущерба риск. Для предприятий сферы торговли этот риск еще и один из самых актуальных и востребованных. В 2017-2018 гг. в крупных торгово-развлекательных центрах России произошло несколько крупных пожаров, которые продемонстрировали, что даже наличие работающих противопожарных систем не может уберечь собственников и арендаторов от серьезных незапланированных убытков, которые они не в силах предусмотреть и предупредить. И единственным надежным инструментом защиты бизнеса в данном случае выступает страхование. Будучи одним из ведущих мировых страховщиков, Группа Allianz предоставляет страховое покрытие имущества для международных компаний и корпораций по всему миру и осуществляет выплаты по крупнейшим и значимым убыткам», – отметила Антонина Белова, директор Департамента урегулирования корпоративных убытков СК «Альянс».
 
 
Mothercare в России представляет группа компаний AlShaya по системе франчайзинга. Бренд предлагает самый широкий ассортимент товаров для будущих мам и детей от 0 до 10 лет.
 
Компания Mothercare была основана в 1961 г. в Великобритании. На сегодняшний день компания Mothercare представлена более 1200 магазинов в 53 странах мира. Во всем мире бренд Mothercare позиционирует себя в качестве эксперта по вопросам материнства и детства и предлагает широкий спектр не только товаров, но и услуг, призванных облегчить родительских труд. Первый магазин Mothercare в России открыл был открыт в 1994 г. в Москве. Сегодня магазины Mothercare открыты во многих городах нашей страны.
 
 
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля