Сергей Карач возглавил департамент информационных технологий СК «Сбербанк страхование»

16:19
Сбербанк Страхование

03 декабря 2018 г., г. Москва - Директором по информационным технологиям СК «Сбербанк страхование» назначен Сергей Карач. Он будет отвечать за ИТ сопровождение деятельности компании, внедрение интернет-сервисов для клиентов, внедрение информационных систем для учета страхового бизнеса, B2B продаж. Среди ключевых задач, поставленных перед новым директором ИТ - построение информационной инфраструктуры и ИТ ландшафта компании, постоянное их развитие и совершенствование.
 
Сергей начал свою карьеру разработчиком программного обеспечения в Пенсионном фонде РФ. Далее он продолжил свой путь в структурах ОАО «Ростелеком», где проработал более 15 лет. Придя в телекоммуникационную компанию на должность системного администратора, он впоследствии занимал руководящие позиции. Это стало отличной школой – он получил практический опыт работы в разных сферах ИТ – от создания и эксплуатации дата-центров до разработки программного обеспечения и создания территориально-распределённых сетей передачи данных.
 
В 2013 году Сергей Карач возглавил ИТ блок государственной страховой компании «Югория», куда пришел на позицию заместителя генерального директора, директора по ИТ и операционной деятельности. Был автором, реализовал и лично руководил программой модернизации компании. Отвечал за централизацию ИТ, операционного блока и функции страхового учета; создание центров разработки программного обеспечения; модернизацию блока урегулирования убытков, а также разработку и развитие единого фронтального решения поддержки продаж. При его активном участии была организована работа конвейера производства страховых продуктов. Под руководством Сергея в компании были внедрены корпоративные изменения, направленные на использование AGILE подходов в управлении проектами и в работе кросс-функциональных команд. Работа Сергея в компании «Югория» за более чем 5-летний период была отмечена различными отраслевыми наградами.

Сергей Карач закончил инженерно-экономический факультет Украинского Государственного Морского Технического Университета по специальности – программное обеспечение ВТ и АСУ. В настоящий момент проходит обучение по программе Global MBA в Академии Венского Университета Экономики и Бизнеса (WU Executive Academy of the Vienna University of Economics and Business) и Школе менеджмента на базе Университета Миннесоты (The Carlson School of Management at the University of Minnesota).
 
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля