ООО СК «Ангара» пресечена деятельность автомошенников в Иркутской области совершивших хищение денежных средств компании в размере 624 000 рублей.

13:23
Ангара

Подозреваемые, действуя по предварительному сговору, находясь в одном из населенных пунктов Иркутской области, инсценировали ДТП с участием трех, ранее поврежденных автомобилей. Обманным путем, получив все необходимые документы, злоумышленники обратились с заявлениями о страховом возмещении по договору ОСАГО в страховую компанию, где получили отказ, в связи с тем, что службой безопасности ООО СК «Ангара» был установлен факт фальсификации ДТП.

Однако мошенникам, инсценировавшим ДТП, удалось преступным путём получить незаконную выплату, введя в заблуждение суд, и добившись тем самым увеличения страховой выплаты за счет примененных судом штрафов и неустоек в отношении страховой Компании.

ООО СК «Ангара» провело дополнительное расследование и добыло доказательства, уличающие мошенников в их преступной деятельности, в результате чего сотрудниками МВД Иркутской области в ноябре 2018 года возбуждено  уголовное дело.

Это обстоятельство дает право страховщику по вновь открывшимся обстоятельствам отменить прежнее решение суда в свою пользу.

В настоящее время следственные органы в рамках уголовного дела проводят необходимые следственные действия.

Ангара, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля