«АльфаСтрахование» защитила научно-исследовательское судно «Аквамарин»

13:44
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Краснодарский филиал «АльфаСтрахование» обеспечил страховой защитой каско научно-исследовательское судно «Аквамарин» компании «Южморгеология» на 122,8 млн руб.
 
С помощью судна «Аквамарин», построенного в 2007 г., компания «Южморгеология» проводит комплексные исследования исключительных экономических зон внешних и внутренних морей России, геологические съемки и анализ донного материала, инженерно-геологические изыскания трасс кабельных линий и трубопроводов, поиски и фототелевизионные съемки затонувших объектов. Валовая вместимость судна составляет 275 т.
 
Согласно договору, застрахованы риски полной гибели судна, повреждения его корпуса, механизмов и пропажи без вести. Также возмещаются убытки, связанные с расходами по спасению судна, уменьшению размера убытка и расходы по общей аварии по доле судна.
 
«Мы не первый раз обеспечиваем страховой защитой судно «Аквамарин», – говорит Кирилл Лукьянов, директор Краснодарского филиала «АльфаСтрахование». – Территорией страхования является Азовское море без ограничений и Черное море в соответствии с ограничениями, установленными классификационным обществом. Если в этой акватории с судном произойдут непредвиденные обстоятельства, наша компания возместит клиенту понесенные убытки».
 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля