В Финансовом университете запущена образовательная программа Бизнес Школа «Ингосстрах»

16:32
ИНГОССТРАХ

Состоялся запуск программы дополнительного образования для студентов Финансового университета – Бизнес Школа «Ингосстрах». Программа реализуется при поддержке кафедры «Ингосстраха» и Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников Финансового университета, образовательным партнером выступает компания Phoenix Education.
 
На открытии программы перед студентами выступили представители «Ингосстраха»: Игорь Ямов, советник генерального директора и заведующий кафедрой «Ингосстраха» в Финансовом университете, Вадим Коровин, директор по персоналу, Андрей Скуратов, начальник управления «Корпоративный университет», а также Андрей Варнавский, заместитель заведующего кафедрой «Ингосстраха» и заведующий блокчейн-лаборатории Института развития цифровой экономики Финансового университета при Правительстве РФ.
 
Бизнес Школа «Ингосстрах» создана для практико-ориентированной подготовки универсальных специалистов финансового сектора (в особенности – страхования), владеющих инструментами анализа данных и пониманием передовых технологий.
 
Зачисление в Бизнес Школу проходило на конкурсной основе. Всего было отобрано 35 человек, конкурс составил 3,5 человека на место. Программа рассчитана на два учебных модуля. Каждый модуль длится 5 недель и разделен на 8 контрольных точек, каждая из которых привязана к теоретическому блоку. Итоговая форма контроля по учебному модулю – подготовка и защита проекта, реализуемого командой студентов. Особенностью программы является взаимодействие с экспертами компании «Ингосстрах» и менторами от Phoenix Education.
 
Первый модуль проходит до 14 декабря, он посвящен работе над инициативами страхового бизнеса. По итогам модуля команды представят продуктовые или технологические инициативы для «Ингосстраха», опираясь на самостоятельный поиск и проверку гипотез, а также рекомендации сотрудников компании.
 
Второй модуль рассчитан на период с 11 февраля по 15 марта и нацелен на изучение и анализ потенциальных проектов, предложенных страховой компанией. Выбор проекта зависит от навыков участников команд и их знаний в области технологий и бизнеса. Студенты смогут провести глубинный анализ бизнес-инициатив СПАО «Ингосстрах», включая анализ Case Study на российском и международном рынке, анализ финансовых показателей и определение эффекта по результатам реализации инициатив. Также студенты смогут создать рабочие прототипы новых страховых продуктов. Ключевой особенностью второго модуля является проведение анализа данных с использованием передовых технологий и решений.
 
По итогам программы лучшие участники получат приглашение на стажировки и на работу в «Ингосстрах».
 
«Мы рады открыть Бизнес Школу «Ингосстрах» в Финансовом университете на базе кафедры «Ингосстраха», – комментирует Игорь Ямов. – Уверен, что проектная работа над самыми актуальными проблемами страхового рынка с привлечение 70-летнего профессионального опыта «Ингосстраха» позволит участникам программы получить навыки командной работы и станет реальным стартом в карьерном движении. Мы знаем немало примеров, когда недавние студенты приходили в компанию и вырастали до руководителей, экспертов страхового дела. Желаем всем участникам программы успехов и верим, что будущее – за молодыми специалистами».
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля