СОГАЗ завершил выплату страхового возмещения в связи с аварией на руднике «Мир»

10:15
СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» завершила выплату страхового возмещения в размере 10,49 млрд руб. в связи с аварией на руднике «Мир» в Республике Саха (Якутия).
 
Авария на руднике «Мир» произошла 4 августа 2017 года в результате неконтролируемого прорыва воды из карьера в шахту. В результате аварии были полностью разрушены горные выработки и горно-шахтное оборудование, а также затоплены два горизонта.
 
В соответствии с условиями договора страхования имущественного комплекса АК «АЛРОСА» (ПАО), заключенного с ответственностью за все риски, и заявлением страхователя СОГАЗ произвел выплату страхового возмещения в полном объеме после сбора перестраховочной доли.
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком по объему сборов (по данным Банка России за 2017 год). Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.  
 
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля