ООО СК «Ангара» пресекла мошенничество на 400 000 рублей в Челябинске.

13:00
Ангара

В Челябинске перед судом предстала группа автомошенников, которая пыталась похитить денежные средства в размере 400 000 рублей.

Подозреваемые, действуя по предварительному сговору, инсценировали ДТП с участием двух автомобилей. Вызвали сотрудников ГИБДД, которым предоставили поврежденные авто и ложные сведения об обстоятельствах ДТП. Получив все необходимые документы, один из злоумышленников обратился с заявлением о страховом возмещении по договору ОСАГО в страховую компанию «Ангара».

Однако, служба безопасности ООО СК «Ангара», провела проверку заявленных обстоятельств ДТП и добыла доказательства, уличающие злоумышленников в их преступной деятельности, в результате чего мошенники предстали перед судом.

Подсудимые свою вину в содеянном признали полностью, раскаялись и принесли страховщику публичное извинение. Суд счел возможным прекратить уголовное дело и назначить меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей каждому. В биографию мошенников добавилась судимость!

Ангара, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля