Музей «Ингосстраха» внедряет цифровые технологии в выставочное пространство

13:14
ИНГОССТРАХ

Музей страхования «Ингосстраха» объявляет о запуске нового многофункционального зала, позволяющего посетителям в режиме мультимедиа знакомиться с основными вехами в истории страхования. Новый зал оснащен  мультипанорамным интерактивным экраном в форме подковы и укомплектован дополнительными экранами со стереоизображениями. Управлять им можно бесконтактно с помощью жестов.
 
На текущий момент посетители могут посмотреть сюжеты об истории трех видов страхования: страховании грузов, авиационном и моторном страховании. Сюжеты объединяют инструменты мультипликации, рисованной графики и документальных съемок, дополняя возможности экспозиционного пространства. В планах руководства музея – интеграция мультимедийных блоков по всем существующим видам страхования.
 
«Цифровизация – тренд, который проявляется не только в бизнесе, но и в музейном деле. Мы стремимся использовать технологии для более качественного и интерактивного предоставления контента, они незаменимы при работе с детской и школьной аудиторией, – комментирует директор Музея «Ингосстраха» Татьяна Щербакова. – Запуск нового многофункционального зала открывает новые перспективы для развития музея: теперь каждый посетитель сможет погрузиться в мир страхования, получая информацию в необычном формате «ожившей истории».
 
Музей страхования компании «Ингосстрах» находится по адресу: г. Москва, Пятницкая улица, 12. Он занимает пять залов в двухэтажном здании бывшего жилого флигеля усадьбы Ржевских-Варгиных начала XIX века. В экспозиции музея представлены документы, книги, фотографии, различные предметы из истории страхового дела, такие как полисы и коллекционные страховые доски.
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля