АО ИК «АК БАРС Финанс» подготовит отчетность за 2018 год на базе программы «Синтегро ОСБУ»

10:29
Синтегро консалтинг

«Синтегро консалтинг» договорилось с АО Инвестиционная компания «АК БАРС Финанс» – дочерней компанией ПАО «АК БАРС» Банк, входящего в ТОП-20 по размеру активов, – адаптировать решение «Синтегро ОСБУ» для автоматического заполнения бухгалтерской отчетности.

Специально для АО ИК «АК БАРС Финанс» команда системного интегратора настроит механизм автоматического заполнения 32 форм бухгалтерских отчетов на первом этапе проекта и 54 формы - на втором этапе. Специалисты проведут отдельные доработки конфигурации программы, что позволит некредитной финансовой организации подготовить отчетность за 2018 год и в дальнейшем самостоятельно конвертировать её в формат XBRL.

Программное обеспечение «Синтегро ОСБУ» было установлено в АО ИК «АК БАРС Финанс» в 2016 году, с этого же времени ИТ-компания оказывает услуги по информационно-техническому сопровождению.

«Программа «Синтегро ОСБУ» хорошо зарекомендовала себя за прошедшие два года эксплуатации, поэтому, когда потребовалось внедрить функцию автоматического заполнения бухгалтерских отчетов в связи с требованиями Банка России от 2018 года, не возникло вопроса в выборе поставщика – решено было продолжить развитие долгосрочных отношений с «Синтегро консалтинг», – комментирует Елена Тройнина, главный бухгалтер АО ИК «АК БАРС Финанс».

«Приятно отметить, что, после опыта работы с командой, АО ИК «АК БАРС Финанс» принял решение развить наше партнёрство и обратился к нам за настройкой механизма заполнения отчетности. Мы рассчитываем завершить реализацию проекта к концу февраля 2019 года», – комментирует Сергей Тушев, генеральный директор «Синтегро консалтинг».

Изначально система «Синтегро ОСБУ» предназначена для автоматизации операций  и ведения бухгалтерского и налогового учета в соответствии с отраслевыми стандартами Банка России, однако, особенности программы позволяют расширить имеющийся функционал и адаптировать её под конкретные цели каждого заказчика, в данном случае - подготовку обязательной отчетности.

ООО «Синтегро консалтинг» – ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL. Имеет два собственных решения «Фабрика XBRL» и «Синтегро ОСБУ». Команду специалистов представляют аналитики, методологи и разработчики, квалификация которых подтверждена дипломами ДипИФР (рус), сертификатами АССА, фирмы «1С» и другими международными и российскими профессиональными ассоциациями и ВУЗами. Является официальным партнером Фирмы «1С» со статусом «Кандидат в 1С:Центр ERP».

http://cn.sintegro.com/  

АО ИК «АК БАРС Финанс» – дочерняя компания одного из крупнейших российских банков ПАО «АК БАРС» БАНК. По объему торговых операций АО ИК «АК БАРС Финанс» стабильно входит в ТОР-50 операторов фондового рынка. ПАО «АК БАРС» Банк по итогам первого полугодия 2018 года занимает 19-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100».

http://www.akbf.ru/default.asp

Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля