ВСК стала генеральным партнером Всероссийской недели сбережений

16:30
ВСК

Страховой Дом ВСК стал партнером V Всероссийской недели сбережений 2018, которая стартует 29 октября в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
Представители ВСК и Национального центра финансовой грамотности подписали соглашение о взаимодействии по организации мероприятий в рамках Недели сбережений, которая проходит по всей России уже в пятый раз. Сотрудники ВСК проведут более 100 лекций, семинаров, вебинаров по всей стране и расскажут о личном финансовом планировании, управлении бюджетом, финансовой безопасности, защите прав потребителей финансовых услуг и продуктов, управлении кредитной нагрузкой.
«Мы рады поддержать это мероприятие, которое действительно привлекает внимание людей к вопросам разумного финансового поведения. Проект направлен на формирование у населения навыков эффективного планирования расходов, обращения с инструментами финансового рынка и ответственного отношения к личным финансам. Повышение финансовой грамотности – одна из тех задач, которую невозможно решить без непосредственного участия профессионального сообщества. Уверен, что вместе мы сможем добиться важной цели – сделать отношения между участниками финансового рынка и потребителями наших услуг более прозрачными и цивилизованными», – отметил генеральный директор САО «ВСК» Олег Овсяницкий.
«Ключевое информационное послание Недели будет заключаться в том, что финансовое благополучие напрямую зависит от финансовой грамотности. Также мы зададим новый тренд – семья – главный институт финансовой грамотности! Важно показать, что диалог поколений – залог повышения уровня финансовой грамотности. И, конечно же, постараемся всем доказать, что финансовая грамотность – это модно!», – рассказал  директор АНО «Национальный центр финансовой грамотности» Евгения Блискавки.
В этом году программа мероприятий Всероссийской недели сбережений 2018 особенно насыщенна. Организатором и партнерами разработаны сити-квесты, онлайн и офлайн лекции, семинары, конференции и даже тесты. Зарегистрироваться и принять участие в понравившемся мероприятии, а также просто следить за всеми событиями можно на сайте вашифинансы.рф.
Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в ТОП-10 страховщиков страны. Под защитой ВСК – свыше 30 млн россиян и более 300 тыс. предприятий. Региональная сеть компании насчитывает более 400 офисов во всех субъектах РФ.
Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: ruAA – по версии рейтингового агентства RAEX и «BB-» – по международной шкале Fitch Ratings.
Высокий уровень работы компании трижды отмечен благодарностью президента России за большой вклад в развитие страхового дела (2002, 2007, 2017 гг.). www.vsk.ru
 
 
ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля