Группа страховых компаний УРАЛСИБ заработала полмиллиарда рублей чистой прибыли по итогам 3 квартала

16:29
«Инлайф страхование» (бывш. Уралсиб страхование, Связной Страхование, Арго Интерполис)

Чистая прибыль группы страховых компаний УРАЛСИБ (ООО СК «УРАЛСИБ СТРАХОВАНИЕ» и АО СК «УРАЛСИБ Жизнь») по итогам 3 квартала 2018 года составила 515.6 млн. руб. Из них 96.2 млн рублей пришлось на УРАЛСИБ Жизнь, а 419.4 млн рублей – на УРАЛСИБ Страхование. За год этот показатель вырос более чем в 2,5 раза.
 
«Наши финансовые результаты подтверждают правильность выбора стратегии развитии, а четкая приоритизация и операционная эффективность позволили добиться таких высоких показателей», - подчеркивает Мария Мальковская, генеральный директор УРАЛСИБ Страхование и УРАЛСИБ Жизнь.
 
 Объем страховых премий УРАЛСИБ Страхование по итогам 9 месяцев увеличилась в 3,7 раза, достигнув 1,9 млрд рублей. Наилучшую динамику по сборам показали такие сегменты, как страхование от несчастных случаев (рост более, чем в 5 раз по сравнению с прошлым годом) и корпоративные продажи (рост более, чем в 2 раза). Инвестиционный доход компании увеличился в 4 раза, достигнув 94,7 млн рублей. Активы и страховые резервы СК УРАЛСИБ Страхование за последние12 месяцев увеличились почти вдвое – до 2,9 млрд рублей и 902 млн рублей соответственно.
 
Сборы компании УРАЛСИБ Жизнь составили по итогам 3 квартала 4,2 млрд рублей, что на 12% выше, чем в аналогичный период прошлого года. Доминирующим в структуре портфеля остается инвестиционное страхование жизни, сборы по которому выросли на 30%. Программы накопительного страхования жизни увеличились в объемах на 10%. Страховые активы на конец 9 месяцев составили 11,3 млрд рублей, а резервы увеличились почти вдвое – до 10,2 млрд рублей.
 
«Компании, входящие в единую группу, показали хороший финансовый результат по итогам 3 квартала, - отмечает финансовый директор Олег Воробьев. – Мы сумели улучшить показали практически по всем направлениям, существенно нарастили страховой портфель, при этом увеличив прибыльность компаний, что редко удается сделать при быстрых темпах роста и нарастающих при этом расходах».
 
 
 
«Инлайф страхование» (бывш. Уралсиб страхование, Связной Страхование, Арго Интерполис), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля