Фальсифицировал ДТП – готовься к суду!

09:46
Ангара

Сотрудники экономической безопасности ООО СК «Ангара» совместно с подразделениями УМВД России по Оренбургской области возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159.5 УК РФ в отношении авто-мошенника, совершившего хищение денежных средств, в размере около 70 000 рублей.

Житель Оренбурга, инсценировал ДТП с участием трех автомобилей в своем городе. Затем, предоставив сведения об инсценированном дорожно-транспортном происшествии, получил необходимые документы и обратился с заявлением о страховом возмещении по договору ОСАГО в страховую компанию. Страховая компания добросовестно выполнила обязательства и перевела средства на расчетный счет злоумышленника.             

Однако, в последующем служба безопасности ООО СК «Ангара», провела тщательное расследование и добыла доказательства, уличающие мошенника в его преступной деятельности, а именно факты фальсификации страхового случая через инсценировку ДТП.

В настоящее время следственные органы в рамках уголовного дела проводят необходимые следственные действия, и мошенник предстанет перед судом.

Ангара, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля