«АльфаСтрахование-Жизнь» и Альфа-Банк стали победителями в номинации «Digital-продукт года»

12:36
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ

«АльфаСтрахование-Жизнь» и Альфа-Банк стали лауреатами премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Digital-продукт года». Награда была присуждена за создание и запуск в 2018 г. «Мобильной экосистемы финансовой защиты заемщика». Церемония награждения IX ежегодной премии прошла 20–21 сентября в Сочи.
 
«Раньше клиенты могли получить страховую защиту только в офисе банка и только при непосредственном оформлении кредита, – рассказывает управляющий портфелем продуктов Альфа-Банка Владимир Китляр. – В партнерстве с коллегами из «АльфаСтрахование-Жизнь» мы решили проблему, добавив эту возможность в мобильное приложение. Это по-настоящему прорывной и инновационный digital-продукт с уникальным осуществлением – его реализация и внедрение стали возможными, благодаря слаженному и эффективному сотрудничеству банка и страховой компании».
 
«Мобильная экосистема финансовой защиты заемщика» решила много лет существовавшую проблему, – говорит руководитель управления развития бизнеса «АльфаСтрахование-Жизнь» Дмитрий Глумов. – Теперь клиенты Альфа-Банка, оформляя кредит, могут в любой момент дистанционно получить страховую защиту. Это гарантирует погашение задолженности вне зависимости от жизненных обстоятельств и наступления рисков. Используя этот инструмент, банк теперь сможет продавать не продукт, а решение».
 
«Мы очень ценим партнерство с коллегами из Альфа-Банка, и достигнутые результаты подтверждают, что все самое инновационное и передовое всегда рождается именно на стыке отраслей – в нашем случае страховой и банковской», – комментирует Вячеслав Михайлов, директор по кредитному и рисковому страхованию жизни компании «АльфаСтрахование-Жизнь».
 
Премия «Права потребителей и качество обслуживания» – ежегодная награда, которая вручается самым успешным проектам в области повышения качества обслуживания потребителей и защиты прав потребителей. Она получила широкую поддержку государства, общественных организаций и профессионального сообщества.


 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля