Профессор Эндрю Силке выступит с докладом на конференции IFTRIP

15:31
РАТСП

10 октября в Москве на Международной конференции «Страхование террористических рисков: российский и международный опыт» выступит с докладом о характере и уровне террористической угрозы Эндрю Силке (Andrew Silke).

Профессор Эндрю Силке — Профессор в области профилактики и сокращения террористических рисков, Университет Крэнфилда.

Эндрю Силке (степень бакалавра с отличием, член Британского психологического общества, дипломированный ученый сотрудник, сертифицированный психолог, Доктор философии) профессор в области профилактики и сокращения террористических рисков Университета Крэнфилда, чья должность частично финансируется компанией Pool Re.

Имеет опыт работы в криминологии и психологии, как в научной сфере, так и в государственных органах. Он является международно признанным ведущим экспертом по терроризму и конфликтам низкой интенсивности. У него есть много публикаций по этой тематике и его последние книги включает такие, как «Терроризм: Все, что имеет значение» (2014), «Исторические перспективы развития терроризма и организованной преступности» (2018) и «Руководство по терроризму и борьбе с терроризмом» издательского дома Roultedge (2018).

Он работал со многими правительственными ведомствами, правоохранительными органами и органами безопасности. В Великобритании они включают Хоум-офис (департамент Правительства Великобритании, ответственный за иммиграционный контроль, безопасность и порядок, а также за правительственную политику по вопросам безопасности, таких как наркотики, борьба с терроризмом и удостоверения личности), Министерство юстиции, Министерство обороны, Тюремная служба Великобритании, Служба столичной полиции, а также другие подразделения полиции Великобритании. За рубежом он сотрудничал с ООН, Министерством юстиции США, Министерством внутренней безопасности США, НАТО, Европейским оборонным агентством, Европейской комиссией и ФБР.

Профессор Силке также является приглашенным членом состава реестра экспертов в области терроризма при ООН. Он входит в состав Центра передового опыта по противодействию радикализации при Европейской комиссии, который сотрудничает с практическими специалистами для получения современных знаний в области предотвращения радикализации и насильственного экстремизма. До этого он входил как в состав Европейской сети экспертов по радикализации, так и в Группу экспертов по насильственной радикализации Европейской комиссии.

Он предоставлял научные консультации Королевскому обществу Великобритании и Национальной академии наук США. Он подготавливал брифинги по вопросам терроризма по заказу Специальных комитетов Палаты общин Великобритании. В 2009 году был назначен Специальным советником Палаты общин и Комитета местного самоуправления по запросу государственной программы Великобритании о противодействии насильственному экстремизму.

В 2010 году он был приглашен для выступления в Специальном сенатском антитеррористическом комитете Канады. Входит в Экспертную группу ученых-бихевиористов по оценке национальных рисков при секретариате Кабинета министров.

О конференции:

Ежегодная конференция Международного объединения антитеррористических перестраховочных пулов (IFTRIP) впервые пройдет в России - 10 октября 2018 г. в отеле «Ритц-Карлтон». Участники конференции узнают о современных методиках по страхованию и перестрахованию рисков терроризм и диверсия, political violence и кибер-рисков, а также о последних тенденциях и изменениях, происходящих на российском и международном страховых рынках.

На мероприятии выступят авторитетные иностранные эксперты в области страхования и перестрахования террористических рисков, руководители антитеррористических перестраховочных пулов из разных стран, представители крупнейших международных страховых брокеров и перестраховщиков, представители Банка России, Министерства финансов РФ, ФСБ РФ.

Подробная информация о конференции и условиях участия - http://www.inibroker.com/conference.

РАТСП, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля